Благотворительность Новости

Вклад компании «Сахалин Энерджи» в реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья

 

«Сахалин Энерджи»

Сегодня нефтегазовая компания «Сахалин Энерджи» передала реабилитационному  центру «Преодоление» специальные тренажеры  для занятий с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Это специальные ортопедические велосипеды, беговая дорожка, велотренажер, реабилитационные брусья и т.д.

Оборудование приобретено на средства, собранные сотрудниками «Сахалин Энерджи», в рамках программы поддержки благотворительных инициатив сотрудников «Спешите делать добро». По условиям корпоративной программы собранная сумма была удвоена  компанией.

«Сахалин Энерджи» и центр «Преодоление» сотрудничают с 2006 года. За это время компания помогла осуществить несколько проектов: приобретено оборудование для  комнаты Монтессори, музыкальный луч «Саундбим», тренажер Гросса и т.п.

Программа «Спешите делать добро» действует в компании «Сахалин Энерджи» с 2003 года. В центре внимания сотрудников компании, участвующих в благотворительных проектах, наиболее нуждающиеся в помощи организации (детские дома, социальные приюты) и уязвимые социальные группы – престарелые граждане, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с ограниченными физическими возможностями.

Способы участия сотрудников в программе:

  1. Организация сбора средств на осуществление собственного проекта. Компания удваивает собранную сотрудниками сумму.
  2. Участие в днях волонтера (экоакции, трудовые десанты).
  3. Участие в сборах средств, организованных компанией. Корпоративные акции приурочены ко дню рождения компании, Дню работников нефтяной и газовой промышленности и новогодним праздникам. Собранные суммы компания удваивает.

      «Сахалин Энерджи»

Реабилитационный центр «Преодоление» начал работать в 2001 году. Это единственное специализированное учреждение в Сахалинской области, оказывающее квалифицированную медицинскую, психологическую, социальную и педагогическую помощь детям с инвалидностью от рождения до 18 лет. За годы деятельности центра, в «Преодолении» прошли реабилитацию несколько тысяч детей с ограниченными возможностями здоровья из разных районов области.

Возможно вам будет интересно:

«Сахалин Энерджи» финансово поддержит проект «Паруса Сахалина»

а также

Компания «Сахалин Энерджи» заняла третье место в общероссийском рэнкинге «Лидеры корпоративной благотворительности»

 

Leave a Comment