Акцент

В Казахстане социальная ответственность бизнеса является важнейшей составляющей долгосрочной стратегии развития страны

В Казахстане социальная ответственность бизнеса является важнейшей составляющей долгосрочной стратегии развития страны

Глава государства Нурсултан Назарбаев поручил активизировать работу по формированию благоприятной среды, стимулирующей повышение субъектами предпринимательства корпоративной социальной ответственности.

С тех пор отечественный бизнес наравне со всеми принимает участие в развитии общества в социально-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

АО «Транстелеком» ежедневно работает над развитием новых направлений в сфере телекоммуникаций. Наряду с выполнением нашей прямой деятельности, мы считаем нашим непременным долгом оказывать поддержку казахстанскому обществу ради благополучия граждан.

В этой связи не осталось без внимания и обращение руководства Общественного фонда «Ана үйі»о представлении спонсорской помощи:

Социальный проект «Ана үйі» (Дом мамы) создан для матерей-одиночек, которые в силу тяжелых жизненных обстоятельств намереваются отказаться от ребенка. За время деятельности проекта нашли приют, понимание и защиту более 900 женщин. Каждый месяц, в среднем, в кризисный центр поступает 50 мамочек с новорожденными.

В рамках социальной ответственности АО «Транстелеком» совместно с Ассоциацией бизнесменов поддерживает данный социальный проект.

Так в 2015 году АО «Транстелеком», для оказания психологической и социальной помощи матерям-одиночкам было выделено свыше 20 млн. тенге, которые направлены на содержание одного дома-приюта в г. Алматы.

АО «Транстелеком» призывает все объекты малого и среднего бизнеса, а также крупнейшие казахстанские холдинги и предприятия поддержать социальный проект «Ана үйі».

Искренние пожелания успехов и удачи Общественному фонду «Ана үйі»в поддержке матерей и детей!

Возможно вам будет интересно почитать:

КСО и компании

а также

Практика КСО: как вовлечь сотрудников в социальные проекты

Leave a Comment