Новости Социальные инвестиции

«Башнефть-Полюс» вложила в социальные проекты НАО более 100 млн рублей

 

Башнефть - Полюс

ООО «Башнефть-Полюс» вложило в социальные проекты Ненецкого автономного округа (НАО) уже более 100 млн рублей.

«У «Башнефть-Полюса» сложились конструктивные отношения с администрацией НАО, и, если брать с начала работы компании, нами вложено более 100 млн рублей в социальные проекты региона», – сказал Владимир Нестеренко.

По его данным, благотворительная деятельность компании в НАО касается медицины, образования, культуры и спорта.

«Если говорить по соглашению 2015 года, то в большей степени деньги пойдут на образование: приобретение оборудования для кабинетов химии, физики и родного языка средних школ НАО, а также оснащение школ двух сельских населенных пунктов – Оксина и Красного», – рассказал генеральный директор компании.

Ранее сообщалось, что в марте 2015 года губернатор НАО Игорь Кошин и Владимир Нестеренко, генеральный директор ООО «Башнефть-Полюс» – совместного предприятия ПАО АНК «Башнефть» и ОАО «ЛУКОЙЛ», ведущего разработку месторождений имени Требса и Титова, – подписали протокол к соглашению о сотрудничестве на 2015 год.

Как сообщил официальный сайт окружной администрации, подписанные документы предусматривают финансирование в 2015 году за счет благотворительных средств ООО «Башнефть-Полюс» инфраструктурных и социальных проектов, а также мероприятий в области спорта, культуры, образования и здравоохранения в Ненецком автономном округе на сумму 40 млн рублей.

ПАО АНК «Башнефть» получило лицензию на месторождения Требса и Титова в Ненецком округе весной 2011 года и создало с «ЛУКОЙЛом» совместное предприятие «Башнефть-Полюс» для их разработки.

Месторождение имени Требса было запущено в эксплуатацию в августе 2013 года, имени Титова – в мае 2015 года. Оба являются одними из наиболее перспективных не только в Тимано-Печорской провинции, но и во всей России.

После доразведки «Башнефть» назвала уточненную сумму запасов месторождений имени Требса и Титова – порядка 160 млн тонн.

Возможно вам будут интересны следующие новости:

Башнефть вошла в ТОП-10 рейтинга социальной ответственности российских компаний

а также

Комбинат «Запорожсталь» вложил сотни миллионов гривен в экологический проект

 

Leave a Comment