Новости

AccessBank поддержал инклюзивное обучение в Азербайджане

AccessBank

ОАО “AccessBank” поддержало проект “Инклюзивные решения для равного и ответственного общества”, осуществляемый British Council Azerbaijan совместно с Центром современного образования и помощи обучению.

Проект, реализуемый в течение 34 месяцев, преследует цель представить лицам, нуждающимся в особом уходе, возможность принять участие в процессе принятия важных решений, более эффективно обеспечить защиту их прав.

На протяжении четырех дней в головном офисе банка прошёл семинар для директоров 50 школ. Во время семинара участникам были раскрыты содержание и методология инклюзивного образования, его философия и другие вопросы со стороны руководителя отдела проектного развития Управления образования г.Баку Ламии Шарафхановой и исполнительного директора Центра Ульвии Микаиловой.

AccessBank

На семинаре участники изучили и проанализировали этические термины, используемые при общении с лицами с ограниченными возможностями, ознакомились с международной практикой.

“Я очень впечатлена стремлением каждого из участвующих директоров внести свой вклад в вовлечение лиц с ограниченным возможностями здоровья в школы и в образовательный процесс в общем. Это очень важно не только для школ, но и для всего общества в целом. Мы гордимся реализацией данного проекта и рады кооперировать с этими участниками”,- так прокомментировала свою встречу с участниками семинара директор British Council Azerbaijan Элизабет Уайт.

Программа по корпоративной социальной ответственности является неотъемлемой частью миссии AccessBank. Начиная с 2008 года, банк воплотил около 100 проектов, связанных с людьми с ограниченными физическими возможностями, сиротами и престарелыми людьми. AccessBank осуществил успешные проекты в сфере спорта, образования, культуры и искусства.

AccessBank

AccessBank основан в 2002 году такими организациями, как Черноморский банк торговли и развития, Европейский банк реконструкции и развития, Международная финансовая корпорация, KfW, немецкая консалтинговая компания LFS Financial Systems (LFS) и AccessHolding. AccessBank занимается кредитованием микро и МСБ предприятий. Банк обладает широкой филиальной сетью в Азербайджане, где работают свыше 2000 человек. Агентство FitchRatings присудило AccessBank рейтинг “BBВ-“, который является наивысшим кредитным рейтингом среди всех банков Азербайджана.

Возможно вам будут интересны следующие новости:

Меценатство втихаря…

а также

Чтобы завоевать людей, обращайтесь к их нуждам и потребностям

Leave a Comment