Новости Образование

Банк “Кубань Кредит” открывает пенсионерам мир компьютерных знаний

Кубань Кредит

5 августа, при поддержке банка “Кубань Кредит”, в Краснодаре состоялось масштабное событие – региональный этап V Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Состязания прошли на базе Краевого методического центра Министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края.

Для людей старшего возраста, это необычное и волнующее событие. Для участия в Чемпионате приехали 18 пенсионеров из 10 районов края. Задания были составлены для разных возрастных групп, с учетом уровня владения компьютерной техникой.

При подведении результатов жюри наградило призеров в номинациях “начальный уровень” и “продвинутый пользователь”. Отдельно отметили самого молодого (57 лет) и самого пожилого (73 года) участников Чемпионата.

КБ “Кубань Кредит” в лице помощника заместителя председателя Правления Роман Гребенников вручил Грамоты главным победителям Чемпионата, которым в ближайшее время предстоит поездка в Казань – на финал Всероссийского конкурса.

Банк “Кубань Кредит” уделяет особое внимание работе с пожилыми людьми и повышению их компьютерной грамотности. Так, 27 июля 2015 г. в дополнительном офисе “Центральный” КБ “Кубань Кредит” состоялось открытие специализированного компьютерного класса. Это уже вторая учебная аудитория в краевой столице, открытая по инициативе Банка, где пенсионеры могут бесплатно посещать курсы компьютерной грамотности. Все мероприятия проводятся в рамках реализации политики “С заботой о старшем поколении! “, принятой в 2014 году.

Первый подобный класс был открыт в Учебном центре “Кубань Кредит” в феврале 2015 г. и на сегодняшний день доказал не только свою популярность среди пенсионеров Краснодара, но и эффективность. Более 80 слушателей, прошедших курсы и получивших свидетельства, сегодня эффективно пользуются компьютерной техникой, интернет-банкингом и являются активными пользователями сети Интернет и участниками социальных групп, в том числе “Пенсионеры Юга” в “Одноклассниках”. Данное сообщество было создано Банком в 2014 году специально для людей старшего поколения. Друзья группы могут получать актуальную финансовую информацию и полезные советы для пенсионеров, а также приглашения на совместные мероприятия, бесплатные киносеансы и иные культурные события.

Стоит отметить, что работу с пенсионерами КБ “Кубань Кредит” ООО начал в 2002 году. С тех пор Банк непрерывно взаимодействует с различными общественными и ветеранскими организациями. Одним из ярких примеров служит многолетнее сотрудничество с Союзом пенсионеров России. За 10 лет совместной работы Банк принял участие и оказал поддержку Союзу в организации множества масштабных мероприятий. Также “Кубань Кредит” подписал соглашение о взаимодействии с Краснодарской краевой общественной организацией ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Один из крупнейших банков Южного Федерального округа пользуется высоким уровнем доверия среди людей старшего поколения. На сегодняшний день среди клиентов кредитной организации более 85 тысяч пенсионеров.

Как показывает опыт, представители старшего возраста являются одной из менее защищенных категорий населения. Далеко не каждый пенсионер ориентируется в вопросах формирования пенсии, актуальных изменениях законодательства, вопросах финансовой безопасности и нюансах банковских продуктов. Именно поэтому в 2014 году в КБ “Кубань Кредит” была разработана и принята Политика “С заботой о старшем поколении! “.

За полгода сотрудники Банка провели более 200 встреч с пенсионерами почти в 40 муниципалитетах Краснодарского края и в Ростове-на-Дону.

Итогами подобных встреч стало повышение уровня финансовой грамотности участников мероприятий, а также передача компьютерной техники представителям районных общественных организаций пенсионеров и ветеранов для создания компьютерных классов. На сегодняшний день передано более 150 компьютеров. Данное направление работы Банк считает весьма важным, поскольку умение работать на компьютере и ориентироваться в сети Интернет, значительно повышает информированность клиентов и их финансовую безопасность. Поэтому на сегодняшний день КБ “Кубань Кредит” организовал 2 класса на своей базе в г.Краснодаре, предоставляющих бесплатные услуги по обучению компьютерной грамотности: в Учебном центре (ул.Красноармейская, 32) и в допофисе “Центральный” (ул. Одесская, 41. Каждому слушателю по окончании курса выдается Свидетельство о прохождении обучения.

Кроме того, 26 января 2015 года в Банке открыли специализированный Центр обслуживания пенсионеров – первый и единственный на Юге России. В нем клиентам старшего возраста помимо классических банковских услуг предлагают дополнительную поддержку – бесплатные консультации психолога и адвоката. Также в Центре можно записаться на компьютерные курсы. Центр расположен в удобном для клиентов месте (ул.Красноармейская, 36). В офисе работает специально подготовленный персонал. В феврале 2015 года Центр занял 1 место в рейтинге маркетинговых идей Ассоциации российских банков.

В конце мая 2015 г. КБ “Кубань Кредит” стал лауреатом Премии Effective Financial PR Award. Политика Банка “С заботой о старшем поколении! ” признана лучшим проектом в области корпоративной социальной ответственности. А в июле Банк “Кубань Кредит” стал победителем краевого конкурса “Лидер экономики Кубани” в номинации “Банковский сектор”!

Банк “Кубань Кредит” – банк, в котором Вас ждут!

Возможно вам будут интересны следующие новости:

«Кубань Кредит» открыл второй класс компьютерной грамотности для пенсионеров и получил «PRяник года»

и

Эффективное взаимодействие крупного, среднего, малого бизнеса и социального предпринимательства: успешные практики, перспективы развития — материалы круглого стола

Leave a Comment