Акцент Эко-эффективность

Инвестиции в биотопливо – новая тенденция транспортных компаний

Инвестиции в биотопливо

Ныне биотопливо становится надежной альтернативой, которая может помочь уменьшить зависимость от ископаемых видов топлива. Биотопливо является важным ключом к замедлению изменений климата и повышению глобальной топливной безопасности. В настоящее время мировым лидером инвестиций в этой сфере является США. В соответствии с данными Государственного управления энергетической информации США в 2013 году было произведено более 13,3 миллиардов галлонов этанола.

Ранее в этом месяце, UPS (мировой лидер почтовых грузо-перевозок) заключило соглашение на покупку, на протяжении ближайших 3 лет, 46 миллионов галлонов возобновляемого дизельного топлива от таких энергетических компаний, как Nestlé, Renewable Energy Group и Solazyme. Соглашение занимает центральное место в плане компании заместить к 2017 году 12 % нефтяного топлива из использования своим парком автотранспортных средств.

FedEx, United Airlines, Southwest Airlines и другие крупные транспортные компании решительно поддержали интеграцию и развитие биотоплива. В прошлом месяце, компания FedEx согласовала с Red Rocks приобретение 3-х миллионов галлонов биотоплива в год в течение следующих 8 лет.

30 июня 2015 года компания United Airlines объявила о планах инвестировать $ 30 млн в Fulcrum BioEnergy – компанию, которая превращается бытовые отходы в топливо, которое может быть смешанно непосредственно с традиционными реактивным топливом. Примерно в то же время, Alaska Airlines вступила в партнерство с Northwest Advanced Renewables Alliance с целью совершить испытательный полет, используя 1000 литров альтернативного биотоплива, производимого из лесосечных отходов.

Southwest Airlines также заключил соглашение с Red Rocks на приобретение топлива, изготовленного из древесных отходов. В то время как, British Airways, в 2014 году, в партнерстве с Solena Fuels, объявила место постройки топливного завода Greensky, который в течение 11 лет будет поставлять компаниям 50000 тонн реактивного топлива, изготовленного из свалочных отходов. А Virgin Atlantic Airlines вступила в долгосрочное сотрудничество с LanzaTech, помогая финансировать практику биотехнологической фирмы в отношении развития устойчивого биотоплива, изготовленного из отходящих газов, выделяющихся в процессе производства промышленной стали.

Перевод: Оксана Голик

 

Возможно вам будут интересны следующие новости:

HP Labs проектирует центр обработки данных, работающий на органических удобрениях

и

Инвестиции в природу вырастут в виде прибыли

Leave a Comment