Главная Новости

Глобальный договор ООН призывает Папу Франциска обратиться к предприятиям, силе добра

Папа Франциск

Глобальный договор ООН – партнер UN PRI, написал открытое письмо представителю Его Святейшества Папы Франциска в Нью-Йорке, заявив, что последнее окружное послание папы в отношении экологических принципов “должно вдохновить предприятия и другие коммерческие учреждения привносить больший вклад в защиту окружающей среды и борьбу с изменением климата”.

Глобальный договор ООН, в состав которой входит более чем 8500 компаний-учасников, обязующихся придерживаться основных принципов ООН, позиционирует свою сетевую инфраструктуру как “мост, который соединяет всеобщее видение проблем экологии с практическими действиями по «мобилизации» ответственного бизнеса.” Письмо подчеркивает критическую роль бизнеса и инвесторов в продвижении практики устойчивого ведения деятельности, а также их роль катализаторов “для всей, инклюзивной и низко-углеродной экономики”.

Папа планирует обратиться к Генеральной Ассамблее ООН, накануне саммита, который пройдет выходные дни на 25 сентября. Саммит планируют посетить 150 глав государств для официальной ратифицикации ряда целей в области устойчивого развития (ЦУР), в том числе и мер по предотвращению изменений климата. Документ, содержащий цели устойчивого развития, который был окончательно согласован на прошлой неделе, призывает частных предпринимателей участвовать в качестве полноправного партнера в деле искоренения бедности, достижения социальной справедливости и защиты планеты. Руководители предприятий посетят форум, организованный Глобальным договором ООН, и на следующий день сообщат о своих обязательствах и условиях партнерства для приумножения усилий.

Открытое письмо призывает Папу Римского на саммите ООН «обратить внимание предприятий и других коммерческих организаций на проблемы окружающей среды, а также призвать их заботиться о климате и нашем общем доме».

«Мы хотим убедиться, что на рынках во всем мире окружное послание папы будет услышано, а социальное поведение учтено“.

Глобальный договор ООН предлагает свою поддержку в провидении дальнейших обсуждений в рамках своей разнообразной международной сети бизнес-субъектов, партнеров гражданского общества и трудовых организаций.

Возможно вам будут интересны следующие новости:

Принципы глобального договора оон в системе корпоративной социальной ответственности

а также

Принципы Святой Земли для Cisco: религия идет в наступление

Leave a Comment