Новости Социально ответственное финансирование

Новый кредит по схеме ответственного инвестирования от RSF Social Finance

Новый кредит по схеме ответственного инвестирования

RSF Social Finance (RSF) рада анонсировать новый кредит по схеме ответственного инвестирования (PRI Loan), предоставленный компании Hudson Valley Harvest (HVH)

HVH – продовольственный хаб, обеспечивающий своевременные и эффективные услуги дистрибуции продукции, объединяя тем самым, малые и средние фермы северной части штата Нью-Йорк с оптовыми покупателями продуктов питания в Нью-Йорке. RSF предоставил кредитную линию HVH, чтобы поддержать их быстрый рост продаж и связанный с этим рост продовольственных запасов.

Компания Hudson Valley Harvest была основана в 2011 году Paul Alward и тремя его друзьями, которые, несмотря на разницу в опыте, верили в существование способа, позволяющего улучшить доступ к местной питательной пище и повысить финансовое благосостояние местных фермеров.

Движимые этой миссией, предприниматели начали свою деятельность на территории Farm to Table Co-packers – в том самом месте, где и сейчас HVH совершает глубокую обработку своего сырья. Весной 2014 года, HVH стала использовать собственное оборудование, расположенное неподалеку от Farm to Table Co-packers, чтобы позволить компании расти, оставаясь при этом близко к значимой части своей цепи поставок.

Сегодня Hudson Valley Harvest сотрудничает с более чем 50 фермами в Hudson Valley и продает свои товары более 150 клиентам, включая больших розничных торговцев, рестораны и учреждения в Нью-Йорке и его окрестностях, такие как Whole Foods и The New School. Все эти фермы работают на полную смену, а это значит, что услуги, предоставляемые HVH посредством планирования посевов, ценообразования и распределения товаров, являются важным компонентом поддержания жизнедеятельности этих ферм. Компания берет на себя большую часть рисков цепочки поставок, чтобы фермы, поддерживающие самые высокие стандарты качества, могли сосредоточиться на развитии и продажах.

“Hudson Valley Harvest была основана фермерами для фермеров”, – комментирует Kate Danaher, RSF менеджер по вопросам кредитования.

Их услуги представляют собой важнейшую инфраструктуру, что позволяет фермерам сосредоточиться на увеличении своих производственных мощностей, создавая тем самым условия для справедливой и процветающей продовольственной системы“.

Помимо дистрибуции услуг, Hudson Valley Harvest покупает и перерабатывает излишки продуктов, после чего продает их под этикеткой HVH с указанием изначального производителя продукта. Продукция включает в себя свежее и замороженное мясо, замороженные овощи, яблочный соус, мед, томатный сок, готовые супы и многое другое.

Кредит по схеме ответственного инвестирования от RSF именно то, что должно помочь нашему бизнесу расти“, – заявляет Paul.

Иметь такого миссия-ориентированного кредитора как RSF, это тоже, что иметь опытного партнера. Они помогли нашей компании вырасти и увеличить свое влияние на фермах, с которыми мы сотрудничаем. Они понимают как проблемы растущего бизнеса, так и важность миссии. Их опыт и приверженность способствовали преобразованию нашей компании“.

Возможно вам будут интересны следующие новости:

Корпоративная социальная ответственность: на передовой мировых стандартов и практик

и

Фермеры-табаководы продемонстрировали социальную ответственность

Leave a Comment