Новости Отчетность

«Алроса» опубликовала cоциально – экологический отчет за 2014 год

Алроса

«Алроса» объявила о публикации социально-экологического отчета за 2014 год.

Отчет подготовлен в соответствии с новой версией Руководства по отчетности в области устойчивого развития международного стандарта GRI G4. Задача отчета – познакомить широкую аудиторию с показателями существенного вклада компании в три области устойчивого развития: экономическую, экологическую и социальную.

Социально-экологическую деятельность компании, обязательства перед акционерами, клиентами и государством, а также персоналом, местными и отраслевыми сообществами регулирует стратегически важный документ – «Политика в области устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности АК «Алроса» (ПАО)».

«Алроса» содействует стабильному социально-экономическому развитию регионов присутствия, направляя значительные средства на содержание объектов социальной инфраструктуры, а также оказывая безвозмездную помощь детским учреждениям, учреждениям науки и образования, культуры и спорта. Социальные расходы «Алроса» в 2014 году превысили 5,7 млрд рублей.

Общая численность персонала Группы «Алроса» превышает 40 тысяч человек, большая часть которых живет и работает в Республике Саха (Якутия). На протяжении многих лет Компания реализует социальные программы для персонала, в том числе по охране здоровья работников и их семей, содействию в приобретении жилья, организации культурно-спортивных мероприятий. В 2014 году «Алроса» направила на социальные программы для персонала более 3,2 млрд рублей.

«Алроса» уделяет большое внимание защите окружающей среды, рациональному использованию недр и снижению негативного влияния на экологию. Суммарные расходы компании на охрану окружающей среды в 2014 году составили почти 6 млрд рублей.
Социально-экологический отчет «Алроса» за 2014 год, содержащий детальную информацию о вкладе Компании в устойчивое развитие, опубликован на официальном сайте «Алроса».

Возможно вам будут интересны следующие новости:

АЛРОСА опубликовала Социально-экологический отчет за 2013 год

а также

Новая стратегия GRI: Расширение возможностей устойчивых решений

Leave a Comment