Новости

Сarlsberg Kazakhstan провел социальную акцию «Рули по-трезвому!» на музыкальном фестивале «Нашествие»

x_1b342276

Carlsberg Kazakhstan в рамках своей ежегодной акции по ответственному потреблению «Пивной дозор» организовала второй этап информационной кампании «Рули по-трезвому!», который прошел во время музыкального фестиваля «Нашествие» в г. Алматы.

Как сообщают организаторы, фестиваль посетили свыше 12 000 человек, среди которых волонтеры компании Сarlsberg Kazakhstan раздавали стикеры «Рули по-трезвому!», информационные памятки, рассказывающие о влиянии алкоголя на человека, находящегося за рулем транспортного средства, и значки «Я за трезвость за рулем».

Посетители фестиваля с удовольствием фотографировались c символикой акции и делились на камеру своим негативным опытом вождения в нетрезвом виде, выражая свою личную поддержку информационной кампании «Рули по-трезвому!», напоминающей о том, что алкоголь и управление любым транспортным средством — несовместимы.

Тем посетителям, которые выкладывали свои фото в социальных сетях, компания Сarlsberg Kazakhstan предоставляла купоны на бесплатную услугу автомойки и полезные автомобильные сувениры с символикой акции «Рули по-трезвому!».

Как сообщалось ранее,  22 августа подобную информационную кампанию Carlsberg Kazakhstan провел еще на одном крупном мероприятии в г. Алматы —  Upgrade Auto Show & Music Fest.

Как комментирует менеджер по коммуникациям компании Carlsberg Kazakhstan Мария Горохова: «Carlsberg Group, частью которой является наша компания Carlsberg Kazakhstan, ежегодно проводит аналогичные акции по ответственному потреблению в разных странах мира. И Carlsberg Kazakhstan в своих маркетинговых и PR коммуникациях также последовательно придерживается принципа продвижения ответственного и умеренного потребления пива исключительно людьми, достигшими 21 года, и не собирающимися садиться за руль! В этом году мы изменили фокус нашего Пивного дозора,  сместив его на профилактику нетрезвого вождения. Я думаю, в будущем мы также будем охватывать в своих активностях оба важных вопроса ответственного потребления – и профилактику употребления пива молодыми людьми, не достигшими 21 года, и трезвое и безопасное вождение».

На актуальность вопроса ответственного вождения указывают данные Верховного суда РК, согласно которым за первые 6 месяцев 2015 года в Казахстане более 16 тысяч водителей были лишены прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

Организаторы проекта искренне надеются, что эта профилактическая кампания окажет должное воздействие на автовладельцев, число которых с каждым годом растет. Ведь только трезвость за рулем не позволит в таких же темпах расти количеству жертв ДТП.

Кроме того, в рамках Пивного дозора 2015 в регионах Казахстана силами членов торговой команды Сarlsberg Kazakhstan были организованы традиционные рейды по магазинам с разъяснительной работой среди продавцов по недопущению продажи алкоголя молодежи, не достигшей 21 года. Рейды прошлись по 20 казахстанским городам, всего было охвачено порядка 10 000 торговых точек.

пивной дозор

За время своего проведения «Пивной дозор» стал одним из наиболее значимых социальных мероприятий, направленных на предотвращение нарушений законодательства в сфере оборота алкогольной продукции. В Казахстане акция проводится ежегодно компанией Сarlsberg Kazakhstan  с 2009 года.

Источник: http://www.csr-ca.com/2015/09/04/%D1%81arlsberg-kazakhstan-provel-socialnuyu-akciyu-ruli-po-trezvomu/

 

Возможно вам будет интересно:

«САН ИнБев» обучила ответственной продаже алкоголя более 20 000 продавцов в Украине

а также

Павел Филиппов: «Пивовары осознают свою ответственность перед потребителями и обществом и готовы принимать участие в решении социально значимых проблем»

 

Leave a Comment