Благотворительность Новости

Казахмыс выделил 15 млн тенге Детскому дому в Жезказгане

казахмыс

Ежегодно компания «Казахмыс» принимает участие в республиканской акции «Дорога в школу». В этом году корпорация выделила 15 млн тенге воспитанникам жезказганского детского дома «Умит».

Средства были направлены на благоустройство территории учреждения, строительство спортивной и детской площадок, закуп компьютерной и электронной техники,  а также на приобретение постельных принадлежностей.

На торжественном мероприятии почетными гостями были генеральный директор ПО «Жезказганцветмет» Кайрат Шалмагамбетов, сенатор Сергей Ершов и депутат Мажилиса Арман Кожахметов. Они познакомились с работой класса робототехники, посетили обновленную спортивную площадку и поздравили ребят с началом нового учебного года.

Казахмыс – социально ответственный партнер, в разные годы в Жезказганском регионе компанией было построено множество социально значимых объектов.

 Реализации социальных программ в Казахмысе всегда уделялось значительное внимание, особенно, когда вопрос касается детей. Это будущее нашей страны и мы должны делать все возможное, чтобы обеспечить детям наилучшие условия жизни и развития. Корпорацию и детский дом «Умит» связывают долгие теплые и дружеские отношения, — комментирует генеральный директор ТОО «Корпорация Казахмыс» Бахтияр Крыкпышев.

Корпорация Казахмыс – ведущая компания по добыче и переработке природных ресурсов, крупнейший производитель меди в Казахстане. В составе компании — десять рудников, пять горно-обогатительных фабрик, два медеплавильных завода и два угольных разреза. Казахмыс управляет производственными объектами, ведущими добычу руды и ее переработку в товарный металл. В прошлом году из собственной руды было произведено 295,2 тыс. тонн меди в катодном эквиваленте,  2 946 кг золота в слитках. Казахмыс — является одним из крупнейших производителей серебра в мире – в прошлом году произведено 329 тонн аффинированного серебра.Корпорация располагает внутренними электростанциями, которые обеспечивают предприятия и регионы электроэнергией. Общая численность сотрудников корпорации составляет около 45.000 человек.

Источник: www.pressclub.kz

 

Возможно вам будет интересно:

«Казахмыс» поддержал материально детей-сирот из 11 подшефных детских домов

Leave a Comment