Off Topic

Продукты для похудения: правда или выдумка?

правильное питание

Хотите сбросить вес, но не знаете как это сделать? Перепробовали множество систем похудения, но ни одна не принесла желаемого эффекта? Прекратите мучить себя изнуряющими диетами. Подойдите к решению этой проблемы с рациональной стороны – отдайте предпочтение здоровому питанию.

Употребляя правильные продукты, Вы не только избавитесь от лишних киллограмов, но и будете чувствовать себя полным сил и жизненной энергии.

Предлагаем Вашему вниманию список продуктов для похудения, употребление которых позволит быстро сбросить лишний вес.

1. Грейпфрут

grape

 

В состав грейпфрута входят эфирные масла, стимулирующие обмен веществ, повышающие усвоение пищи и выработку пищеварительных соков. Грейпфрут очищает организм от шлаков, выводит из него лишнюю жидкость, а также снижает уровень инсулина, что способствует снижению аппетита.

Съедая половинку грейпфрута перед приемом пищи, можно потерять до 1 килограмма за неделю.

2. Листья салата

listja-salata-polza

Прекрасный источник органических кислот, микроэлементов и витаминов. Листовой салат улучшает обмен веществ и состояние крови, активизирует процесс пищеварения, успокаивает нервную систему, снижает давление, предотвращает отложение солей.

3. Рыба

рыба

Незаменимый источник полиненасыщенных жирных кислот (Омега-3), которые входят в группу витаминов F. Жирные кислоты занимают важное место в процессе обмена веществ. Они улучшают состояние щитовидной железы, сердца и гормонального фона.

Если Вы хотите похудеть, готовьте рыбу на пару. Таким образом Вы сможете сохранить питательные вещества и получить вкусное, низкокалорийное блюдо. Отдавайте предпочтение минтаю, хеку, камбале, наваге, треске.

4. Капуста

капуста

Смело употребляйте все виды капусты: белокочанную, китайскую, брокколи, фиолетовую, цветную. Капуста полна витаминов группы В, аминокислот и микроэллементов — калия, кальция, фосфора, меди, магния, цинка, фтора, марганца. Но самое главное преимущество данного продукта — практически нулевая калорийность.

Клетчатка, содержащаяся в капусте, улучшает пищеварение и очищает желудочно-кишечный тракт от шлаков. Особенно полезна морская капуста. Она богата йодом, благотворно влияющим на щитовидную железу. Недостаток гормонов щитовидной железы становится причиной отеков и ожирения.

5. Гречка

гречка

Данный продукт полон белков (содержание белка больше чем у других зерновых) и практически не содержит углеводов. Несмотря на низкую калорийность, гречка дает длительное чувство сытости. Она богата витаминами (В1, В2, В6, Р, РР) и такими минеральными веществами, как фосфор, йод, кальций, щавельная кислота.

Гречка улучшает работу кишечника и печени, а также помогает уменьшить количество холестерина.в организме.

6. Творог и кефир

молоко

Кисломолочные продукты богаты витаминами группы В и полезными для кишечника бактериями. Например, в составе творога содержится сера, кальций, фосфор и легкоусвояемый белок, поэтому он быстро и надолго насыщает организм. Творог стимулирует обмен веществ и увеличивает энергетические затраты организма.

Используя в рационе творог, всего за несколько месяцев Вы сможете не только похудеть, но и восполнить недостаток кальция.

Также не забывайте выпивать на ночь стакан кефира. Это не только позволит сбросить лишние килограммы, но и улучшит работу системы пищеварения, восстановит микрофлору кишечника и очистит организм от шлаков.

7. Зеленый чай

чай

Еще один прекрасный напиток, сжигающий жиры и наполняющий организм аминокислотами. Зеленый чай — лучший антиоксидант. Он улучшает обмен веществ и улучшает пищеварение, что способствует быстрому похудению. Для получения видимого эффекта диетологи советуют выпивать за день около 4 чашек зеленого чая. Главное — не пить его сразу после еды. Употребляйте зеленый чай за полчаса до еды или между приемами пищи.

8. Имбирь

379d3fc68fb42e6fb48b095bb9e1aeda

На Востоке считают, что имбирь — лучшее лекарство от многих болезней. Корень имбиря содержит шогаол и гингерол, которые не только согревают, но и усиливают кровоснабжение. Имбирь стимулирует обмен веществ, избавляет от шлаков, ускоряет метаболизм и притупляет чувство голода.

9. Острые приправы

перец

Если у Вас нет проблем с пищеварением, употребляйте в пищу все виды стручкового перца (молотый перец, горчицу, хрен и пр.). Данные продукты ускоряют производство энергии в организме, понижают уровень инсулина и сжигают лишние жировые клетки. Например, перец чили сжигает лишние калории на протяжении 20 минут после еды. А вот горчица и хрен очищают сосуды от холестерина и улучшают кровообращение.

10. Оливковое масло (или оливки)

оливки

 

Оптимальный источник растительного жира, который необходим организму в небольших количествах. Оливковое масло нормализует содержание солей и жиров в организме, а также понижают уровень холестерина. Оливки благотворно влияют на работу печени, сердечно-сосудистой системы и системы пищеварения.

Диетологи советуют ежедневно съедать 7-8 оливок или употреблять 1 чайную ложку оливкового масла.

 Как побороть лишний вес: советы диетологов

диета

Употребляя продукты из данного списка, Вы уже за месяц увидите положительные результаты. Но для достижения своей цели, Вы должны внимательно следить за своим питанием и придерживаться следующих советов:

– используйте таблицу для похудения. Она позволит Вам определить оптимальное количество калорий, употребляемое за день;

– исключите из рациона мучное и сладкое;
– забудьте о перекусах между едой;
– за 30 минут до еды выпивайте стакан воды;
– начинайте прием пищи с низкокалорийной закуски;
– ешьте медленно, тщательно пережевывая пищу;
– регулярно выполняйте физические упражнения;
– пейте много воды (около двух литров в день);
– не спите после обеда;
– ешьте фрукты между приемами пищи.

И напоследок, предлагаем Вашему вниманию несколько полезных ресурсов, которые помогут нормализовать процесс питания и сбросить лишний вес.

http://www.choosemyplate.gov/

http://www.dietaonline.ru/

http://www.dietaclub.ru/

http://jhealth.ru/

 

Возможно вам будет интересно:

Личностное саморазвитие: с чего начать?

Leave a Comment