Акцент Благотворительность

P&G, Общество Красного Креста и «АТБ» объединили свои усилия в благотворительном проекте и приглашают украинцев присоединиться к акции

 

 

Благотворительный проект

Совершая ежедневные покупки, каждый сможет принять участие в совместной благотворительной акции Procter&Gamble, розничной сети «АТБ» и Общества Красного Креста Украины и помочь обеспечить тысячи нуждающихся семей специальными наборами с бытовой химией и средствами по уходу за собой, укомплектованными продукцией компании P&G.

С 4 сентября 2015 года, покупая потребительские товары для своей семьи, украинцы смогут внести вклад в улучшение бытовых условий семей вынужденных переселенцев. Для этого достаточно приобрести в любом из магазинов розничной сети «АТБ» в Украине продукцию торговых марок Ariel, Tide, Gala, Fairy, Blend-a-Med, Oral-B, Safeguard, Pampers, Naturella, Always, PantenePro-V и Head&Shoulders. С каждой покупки будет перечислен взнос, и в результате благотворительной акции более 3 000 нуждающихсясемей будут обеспечены самыми необходимымичистящими и моющими средствами, а также предметами личной гигиены, особенно необходимыми в условиях их временного жилья.

Procter&Gamble и Общество Красного Креста Украины уже более 10 лет являются партнерами. За последние полтора года сотрудничество P&G с гуманитарной организацией стало еще более тесным, когда они объединили усилия ради помощи семьям переселенцев, и продолжают это делать по сегодняшний день.

«Сегодня всем украинцам нужно преодолевать последствия гуманитарной катастрофы. Только совместными усилиями мы сможем достичь результата. Я убежден, что такая инициатива наших партнёров – это хорошая возможность для каждого оказать посильную помощь особо нуждающейся части населения. Тем, кто вынужденно покинули свои дома, крайне необходима наша помощь», – отметил Иван  Игнатович Усиченко, президент Общества Красного Креста Украины.

«Procter&Gamble сотрудничает с Обществом Красного Креста в Украине уже много лет. Мы едины в своем стремлении помочь там, где мы можем, теми продуктами, в которых люди нуждаются больше всего. Мы верим, что наше успешное партнерство при поддержке «АТБ» позволит предоставить наборы с предметами первой необходимости тем, кто в этом особо нуждается. И надеемся, что в результате такого сотрудничества мы сможем хоть немного улучшить их бытовые условия временного проживания. На мой взгляд, еще никогда вопрос улучшения жизни украинских потребителей не был таким актуальным и правильным, как в сегодняшнем контексте», – добавил Антуан Брен, генеральный директор Procter&Gamble Украина.

В прошлом году компания Procter&Gamble помогла более 215 000 украинцев, передав для них через Общество Красного Креста Украины бытовую химию и средства по уходу за собой.

К новой благотворительной инициативе производителя товаров личной гигиены и Общества Красного Креста Украины присоединилась и крупнейшая продовольственная розничная сеть «АТБ».

«Обеспечение социально незащищенных слоев населения товарами первой необходимости является одним из основных стратегических приоритетов нашей компании. В период конфликта сеть «АТБ» понесла существенные потери на территории Донецкой и Луганской областей, и сотрудники нашей компании как никто другой ощутили на себе самую страшную реальность происходящего. Предприятие приложило множество усилий в оказании помощи, как своим сотрудникам, так и другим пострадавшим от событий на Донбассе. И для нас эта инициатива является логическим продолжением большой работы, которую мы осуществляем уже более года», – сказал Константин Мельников, директор по маркетингу «АТБ-маркет».

В акции, которая будет проходить с 4 сентября по 3 декабря 2015 года, примут участие все магазины розничной сети «АТБ» в Украине.

Благотворительный проект

Возможно вам будут интересны следующие новости:

DHL Украина провела всеукраинский День Волонтера в рамках международной программы компании по социальной корпоративной ответственности

и

Чтобы завоевать людей, обращайтесь к их нуждам и потребностям

Leave a Comment