Off Topic

Профессии для девушек

Профессии для девушек

Давным – давно прошло время, когда девушки днями напролет читали книги, готовили есть и вышивали крестиком. Современная женщина должна быть не только хорошей хозяйкой, но и немного карьеристкой.

Главный вопрос — как выбрать подходящую профессию, которая будет приносить удовольствие и прибыль? Для этого давайте рассмотрим список лучших профессий для девушек. Возможно, вы найдете что-то и для себя.

5 лучших женских профессий

1. Фотограф

Если вы творческий человек и не представляете свою жизнь без фотоаппарата, почему бы не сделать хобби делом всей жизни? Таким образом вы сможете заниматься любимым делом и неплохо зарабатывать. Тем более, что хорошие фотографы сейчас на вес золота.

Профессии для девушек

Но это не значит, что вы возьмете камеру и пойдете зарабатывать миллионы. Запишитесь на курсы фотографии, учитесь на примерах известных фотографов, освойте программы для редактирования изображений — в общем, учитесь и развивайтесь. Кто знает, может когда-то ваши фотографии прославятся на весь мир.

Преимущества и недостатки

Полезные ресурсы:

http://kaddr.com/

http://www.si-foto.com/

http://www.photographer.ru/

http://www.takefoto.ru/

http://prophotos.ru/

2. Стюардесса

Стюардесса

Прекрассная профессия для любительниц высоты и путешествий. Но эта работа не так проста, как кажется на первый взгляд. Чтобы отправиться в свой первый авиарейс в качестве стюардессы, необходимо закончить трехгодичные курсы, предоставляемые авиакомпанией. К тому же, к девушкам этой профессии предъявляются достаточно жестокие требования:

– возраст — не больше 35 лет;

– максимальный размер одежды — 46;

– рост — 160-175 сантиметров;

– высокий уровень английского;

– привлекательная внешность.

Если вы соответствуете этим требованиям, почему бы не попробовать?

Преимущества и недостатки

Полезные ресурсы:

http://www.aero-school.com/

http://www.istewardess.ru/

http://www.skyjet-school.ru/

http://www.the-village.ru/village/city/howtobe/112901-styuardessa

3. Парикмахер

Любите экспериментировать с прическами? Попробуйте себя в роли парикмахера. Девушка такой профессии никогда не будет сидеть без работы. Вы сможете устроиться в салон или «набить» базу клиентов и делать стрижки дома. Главное — фантазия и знание своего дела.

Парикмахерам не нужно учиться в университетах, достаточно обыкновенных курсов продолжительностью 5-6 месяцев.

Парикмахер

Традиционно, в обязанности парикмахера входит: стрижка, завивка, составление причесок, покраска. Хороший специалист должен разбираться в последних парикмахерских технологиях, уметь консультировать клиентов по вопросам ухода за волосами.

Парикмахер должен прекрасно владеть профессиональными инструментами, то есть, всеми видами ножниц, филировочной бритвой, машинкой для стрижки и пр. В арсенале мастера должна быть целая коллекция расчесок, заколок, резинок и прочих декоративных элементов.

Преимущества и недостатки

Полезные ресурсы:

http://www.kosmo-style.com/

http://parikmaherov.net/

http://hair.su/

http://www.topstylist.com.ua/

http://gazeta-p.ru/

4. Швея или дизайнер одежды

Швея или дизайнер одежды

Если вы хорошо разбираетесь в моде и всегда мечтали научиться шить, почему бы не реализовать свою мечту? Таким образом вы обеспечите себя постоянным заработком и качественно пошитой одеждой. Только представьте, насколько пополнится ваш гардероб после освоения данной профессии.

Швеи всегда востребованы на швейных фабриках, в салонах, ателье, магазинах ткани, а также специализированных образовательных учреждениях. Некоторые мастера даже практикуют пошив головных уборов.

Преимущества и недостатки

5. Тренер по фитнесу

Тренер по фитнесу

Став тренером по фитнесу, вы одновременно «убьете двух зайцев». С одной стороны у вас будет интересная работа, с другой — всегда красивое и подтянутое тело. Разве не об этом мечтает каждая девушка?

Преимущества и недостатки

Полезные ресурсы:

http://fitness-pro.ru/kursy-fitnesa/

http://fitness-school.ru/

http://wellness.ru/

http://www.itsfitness.ru/education/basic-education/vidy-obuchenija

http://www.fitness-seminar.ru/

Надеемся, что наш список профессий для девушек поможет вам отыскать свой жизненный путь.

Возможно вам будут интересны следующие новости:

Личностное саморазвитие: с чего начать?

а также

Тайм менеджмент

Leave a Comment