Акцент Публикации

Инвестиции в устойчивую продукцию на подъеме: новое исследование Pure Strategies

Новое исследование Pure Strategies

Pure Strategies, ведущая консалтинговая компания, оказывающая помощь предприятиям в создании и расширении инициатив в области устойчивости, объявила о выпуске своего аналитического отчета «Продвижение на пути к обеспечению устойчивости продукции» («Advancing on the Path to Product Sustainability»). Второй отчет Pure Strategies о программах по достижению устойчивости продукции создан на основе опроса более 150 компаний по всему миру.

Примечательно, что число компаний, ожидающих рост бюджетирования программ по обеспечению устойчивости продукции в следующем году, увеличилось в два раза. В докладе описаны лучшие практики компаний в области устойчивости продукции, помогающие организациям получать максимальную выгоду от своих инвестиций и оставаться конкурентоспособными. Также в отчете представлены тематические исследования таких компаний, как Hewlett-Packard Company, The North Face, Anheuser-Busch InBev, Mars Inc, Johnson and Johnson, and The Clorox Company.

Исследование показало, что компании, заботящиеся об устойчивости своей продукции, получают ряд бизнес-преимуществ, таких как повышенная вовлеченность сотрудников, сокращение потенциальных рисков, снижение затрат и увеличение продаж. Такие компании объединяет использование программ по достижению устойчивости продукции, обеспечивающих корпоративную координацию и интеграцию бизнес-процессов. Высшее руководство этих организаций вовлечено, подотчетно, и принимает прямое участие в программах по обеспечению устойчивости. Кроме того, такие компании установили четкие цели, касающиеся ключевых вопросов их деятельности.

Отчет определяет:

– Действия, необходимые для того, чтобы стоимость бизнеса шла в ногу с быстрым прогрессом конкурентов в области обеспечения устойчивости продукции.

– Этапы обеспечения корпоративной координации и внедрения принципов устойчивости продукции в основную деятельность компании.

«Отчет Pure Strategies подтверждает тот факт, что устойчивость продукции обеспечивает важные бизнес-преимущества и описывает способы настройки компании на успех. Руководства компаний должны использовать это для оценки своих программ и оптимизации подходов их реализации», – заявил Robert Pasin, руководитель Radio Flyer Inc.

Инвестиции в устойчивую продукцию на подъеме

Возможно вам будут интересны следующие новости:

Создание и управление устойчивой цепочки поставок: уроки из прошлого, идеи для будущего

а также

Разработана стратегия ЧМ-2018 в области устойчивого развития

Leave a Comment