Off Topic

Как сделать скриншот?

Как сделать скриншот?

Кажется нет ничего проще, чем сделать скришот — нажимаешь на соответствующую клавишу и все готово. Но в данной статье мы научим вас как сделать скриншот экрана с помощью специальных программ, имеющих более широкий функционал и возможности.

Давайте начнем с самого простого. Найдите на своей клавиатуре клавишу «Print Screen SysRq» (иногда эта клавиша называется PrntScrn, PrtSch, PrtScr ну или PrtSc) и нажмите ее.

Вот и все. Скриншот готов. Поздравляем, вы восхитительны, но… После нажатия этой клавиши вы получите снимок всего экрана, и теперь вам нужно открыть графический редактор «Paint» и вырезать необходимую часть изображения. Если вам надоело каждый раз делать скриншот, а затем работать с Paint, воспользуйтесь специальными программами.

Как сделать скриншот экрана?

Одна из таких программ – Lightshot. Данная программа делает создание скриншотов более удобным и эффективным. После нажатия клавиши Print Screen, необходимо выделить требуемую область изображения, и нажать клавишу «save». При необходимости, вы можете воспользоваться специальным набором инструментов, помогающим быстро отметить важную область изображения и дописать необходимый текст (если требуется), не используя графически редактор «Paint». Весь процесс займет у вас около 20 -30 секунд.

Следующая на очереди программа Screenshot Captor, которая, как и Lightshot, позволяет сделать снимок не только всего экрана, но и отдельной области. Главное преимущество Screenshot Captor — возможность делать скриншоты стразу с двух мониторов, что очень полезно при использовании системы клиент-сервер. «Заскринив» любую область монитора, вы можете дать ей название, а также дописать свой комментарий. Главная особенность программы – наличие горячих клавиш, значительно облегчающих процесс работы.

Основные возможности Screenshot Captor:

– большое количество настроек. Вы можете изменить шрифт и его цвет, размер, оформление и пр.

– широкие возможности для редактирования скриншота: обрезка, размытие, изменение окна;

-возможность сохранения в различных форматах ( JPEG, GIF, BMP, PCX, TIFF, PNG).

Как сделать скриншот на Android?

Теперь давайте разберемся, как сделать скриншот на Android. Все очень просто. Для этого необходимо нажать сочетание клавиш:

уменьшение громкости + питание;

кнопка перехода на домашний экран + кнопка питания.

После нажатия этих кнопок в панели уведомлений появится сообщение «скриншот сохранен».

Как сделать скриншот?

Как сделать скриншот?

Производители некоторых смартфонов и планшетов создают свои способы создания скриншотов. Например, на сматфонах марки GalaxyNote и GalaxyNote 2 скриншот делается при помощи цифрового пера SPen. Смартфоны марки Samsung разрешают делать скрин с помощью кнопки «HOME». У некоторых моделей данной марки функция создания снимка включается после проведения по экрану торцом ладони. А вот на планшетах Samsung уже предусмотрена виртуальная кнопка для создания скриншотов.

Как сделать скриншот на Iphone?

Для того чтобы сделать скриншот с Iphone можно воспользоваться сочетанием клавиш, указанных выше, или:

Как сделать скриншот?

Возможно вам будет интересно почитать:

Селфи-палка: прогресс современного общества или всеобщее помутнение?

а также

Как заработать в Интернете?

 

Leave a Comment