Акцент Бизнес этика Трудовые практики

Вопросы современного рабства и принудительного труда в цепочке поставок производителей морепродуктов

Вопросы современного рабства и принудительного труда в цепочке поставок производителей морепродуктов

Цепочка поставок производителей морепродуктов известна своей причастностью к распространению практики использования принудительного труда и современного рабства. Это обеспечивает толчок в направлении искоренения данной проблемы в цепочке поставок всех отраслей производства.

Новые отчеты компаний,согласуемые со Всемирным конгрессом по морепродуктам (World Seafood Congress), призывают к обмену и раскрытию информации, а также созданию новых кодексов поведения, направленных на помощь в решении этических и социальных проблем, связанных с цепочкой поставок морепродуктов.

Многие поставщики компаний, занимающих серьезную позицию на данном рынке, находятся в Юго-Восточной Азии. Большинство отчетов показывает, что вопросы принудительного труда возникают в сфере деятельности поставщиков именно этого региона. Всемирный конгресс по вопросам морепродуктов ищет способы искоренить данную проблему, но понимает, что это задача займет много времени. В своем отчете Roger Plant заявляет , что ни одна страна не застрахована от такой проблемы, поэтому ее необходимо решить как можно скорее:

Проблема рабства и принудительного труда просто так не исчезнет, и ни одна страна не застрахована от этого. Единственный способ остановить происходящее – это коллективные действия в отношении решения проблем сферы производства морепродуктов по всему миру“.

С помощью поддержки требований по улучшению видимости и обмена информацией Всемирный конгресс по морепродуктам и другие организации планируют решать вопросы принудительного труда и рабства в цепочке поставок данной отрасли.

Цепочке поставок необходимо найти способы обмена информацией и быть активными в проведение совместных исследованиях таких вопросов, как рабский труд“.

Рабство и принудительный труд быстро становятся главной проблемой цепочки поставок каждой отрасли. Ключом к решению данной проблемы является повышение осведомленности. По ссылке вы можете узнать больше информации о мерах, влияющих на управление цепочками поставок и способных снизить риск возникновения проблем, связанных с рабством и принудительным трудом.

Возможно вам будут интересны следующие новости:

Политика и подходы компаний в области прав человека

а также

Соучастие в нарушении прав человека: «нож в спину» социально ответственных компаний

Leave a Comment