Акцент Благотворительность Волонтерство

Команда волонтеров «Газпром нефти» провела в Омской областной детской клинической больнице детский праздник

Команда волонтеров «Газпром нефти» провела детский праздник

В начале октября 2015 г. команда сотрудников «Газпром нефти» вновь посетила гематологическое отделение Омской областной детской клинической больницы и организовала для его маленьких пациентов развлекательную программу с конкурсами и подарками, фокусами и представлениями клоунов.

К празднику семь волонтеров компании готовились самостоятельно: шили костюмы и делали грим клоунам, писали сценарий и репетировали номера. И все это для того, чтобы отвлечь детей от болезни, поднять боевой дух и просто подарить малышам радость и позитивные эмоции.

Оксана Шеина, главный специалист отдела кадрового администрирования и подбора, ОЗСМ, сценарист и создатель костюмов: «Идею больничной клоунады, конечно, придумали не мы – она насчитывает уже более 30 лет, клоуны есть во многих странах мира. В России клоуны появились несколько лет назад. Первым таким клоуном стал, как мне кажется, Константин Седов – самый известный сегодня больничный клоун. Именно он как раз и начинал свою деятельность как волонтер. Каждый человек, находясь на длительном лечении, испытывает стресс, который мешает процессу выздоровления. Особенно остро воспринимают долгую болезнь дети. У них порой чувства психологического дискомфорта и отстраненности остаются даже после выздоровления. Игра и смех в таком случае могут помочь вернуться ребенку в обыкновенное счастливое детство, а клоуны, как известно, рассмешат любого. Вот и мы решили попробовать себя именно в клоунаде».

Николай Головкин, оператор технологических установок 4-го разряда установки депарафинизации масел 39/1 № 2 филиала ООО «Газпромнефть – СМ» «ОЗСМ», клоун Бим: «Приятно познакомиться: меня зовут Бим. Я еще не понял, или я играю клоуна, или я действительно он и есть. Я хотел бы быть настоящим клоуном, однако это не так просто. И все же я могу с уверенностью сказать, что для Вовы, Кристины, Артема, Жанелли, Максима и для всех других детей я им был».

Команда волонтеров «Газпром нефти» провела детский праздник

Иван Агапов, оператор технологических установок 4-го разряда установки депарафинизации масел 39/1 № 2 филиала ООО «Газпромнефть – СМ» «ОЗСМ», клоун Бом: «Клоун не себя приходит показать, а помочь детям взбодриться, развеселиться, научить чему-то хорошему. Когда слышишь, как они хохочут, появляется чувство нужности. Получаешь больше, чем отдаешь».

Возможно вам будут интересны следующие новости:

При поддержке «Газпром нефти» в Омске прошел фестиваль «ПОРА-2015»: грандиозный проект, создающий социально активный город в центре Сибири

а также

Корпоративное волонтерство – инструмент повышения социальной ценности бизнеса

 

Leave a Comment