Акцент Благотворительность Волонтерство

Омские волонтеры предприятий «Газпром нефти» стали артистами «Доброго театра»

Омские волонтеры предприятий «Газпром нефти» стали артистами «Доброго театра»

Благотворительный кукольный спектакль с участием сотрудников «Газпромнефть-Новосибирска», «Газпромнефть-Центра» и «Газпромнефть Бизнес-Сервиса» состоялся 18 октября 2015 г. в Омске. Мероприятие прошло в рамках проекта «Добрый театр», который стал одним из победителей корпоративного конкурса волонтерских проектов в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

Премьера собрала сотрудников омских сбытовых предприятий «Газпром нефти» и членов их семей. На спектакль зрители принесли детские книги и игрушки, которые волонтеры передадут маленьким пациентам паллиативного отделения ГДБ № 4.

Волонтеры впервые попробовали себя в роли актеров-кукловодов: для этого каждую субботу в течение двух месяцев проводились репетиции в Калачинском кукольном театре. Кроме того, они принимали участие в дополнительных занятиях по технике речи и работе театральной мастерской.

Омские волонтеры предприятий «Газпром нефти» стали артистами «Доброго театра»

«Я до сих пор не представляла, насколько тяжел труд кукольника! Оказывается, куклы немало весят, а самым трудными для меня было научиться одновременно управлять их движениями и своим голосом», – рассказывает специалист группы сопровождения бизнес-операций «Газпромнефть Бизнес-Сервиса» Кристина Трошина.

«Мы не случайно выбрали спектакль «Крошка Енот», – поделилась задумкой автор благотворительной акции и исполнительница одной из ролей, ведущий юрисконсульт управления по юридическим вопросам «Газпромнефть-Новосибирска» Екатерина Каргаполова.

«Эта известная сказка посвящена дружбе. Нашей задачей было не только собрать подарки для находящихся на длительном лечении ребятишек, но и на личном примере показать собственным детям, насколько важно быть отзывчивыми и приходить на помощь в трудную минуту».

Омские волонтеры предприятий «Газпром нефти» стали артистами «Доброго театра»

В театральном буфете перед спектаклем волонтеры угощали гостей домашней выпечкой. Средства, полученные от продажи угощения, будут направлены на приобретение развивающих игрушек для детей, длительно пребывающих в больнице.

До конца года сотрудники предприятий «Газпром нефти» планируют сыграть спектакль еще в нескольких детских медицинских учреждениях. Все желающие смогут присоединиться к сбору игрушек и книг для детей, а также принять участие в поездке вместе с волонтерами.

Возможно вам будут интересны следующие новости:

Большое дело в подарок маленьким, или Как волонтеры «Газпром нефти» создавали территорию счастливого детства в Оренбургском областном доме ребенка

и

Возникновение корпоративного волонтерства как перспективного социального партнерства в России

Leave a Comment