Акцент Бизнес этика

Рабство в цепочке поставок — проблема, требующая безотлагательного решения

Рабство в цепочке поставок — проблема, требующая безотлагательного решения

Становится ли торговля людьми и современное рабство все большей проблемой в цепочках поставок?

Все чаще средства массовой информации отмечают, что большие корпорации, имеющие крупные цепочки поставок, связаны с проблемами рабства и торговли людьми. Компании занимаются решением вопросов добычи минеральных ресурсов в зонах конфликтов и коррупции в пределах своей цепочки поставок, поэтому они должны быть в курсе вероятности возникновения потенциальных рисков, поскольку цепочки поставок с потенциальным риском также приводят к возникновению данных вопросов.

Осведомленность потребителей, активистов и правительств в данном вопросе сыграла большую роль в выявлении организаций, способных практиковать рабство в своих цепочках поставок. В статье в Wall Street Journal Ben Dipierto пишет о компаниях и предприятиях, вынужденных заботиться о данной проблеме:

«Поскольку потребители, активисты и правительство усилили давление на компании, желая обрести большее понимание того, что происходит в цепочках поставок, предприятия вынуждены рассматривать и оценивать свою политику, а также разрабатывать программы помощи поставщикам относительно правильного наема  и обращения с работникам».

Крупные компании имеют возможность успешно решать проблемы, возникающие в цепочке поставок, располагая большим количеством ресурсов. Но что насчет небольших организаций, имеющих ограниченное их количество? Желание присутствовать на более крупных глобальных рынках заставляет небольшие компании делать то же самое, соблюдая мировые требования относительно рабства в цепочке поставок.

Чтобы подробнее разобраться в вопросе проблем цепочки поставок, в частности рабства и торговли людьми, вы можете ознакомиться с вебинаром, посвященным данным вопросам.

ОЗНАКОМИТЬСЯ.

Возможно вам будут интересны следующие новости:

Вопросы современного рабства и принудительного труда в цепочке поставок производителей морепродуктов

а также

Социальный диалог и трудовые споры, есть ли место компромиссам?

Leave a Comment