Акцент Публикации

Потребление какао флавоноидов позитивно влияет на здоровье сердца

Потребление какао флавоноидов позитивно влияет на здоровье сердца

По данным исследований, совместно проведённых Университетом Дюссельдорфа, Университетом Рединга и компанией Марс, флавоноиды, содержащиеся в какао-бобах, оказывают положительное воздействие на работу сердца.

Исследования, опубликованные в журнале Age and the British Journal of Nutrition (BJN), показывают, что потребление какао флавоноидов позволяет снизить артериальную жесткость и улучшить функционирование кровеносных сосудов у здоровых людей. Это поможет снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, являющихся основной причиной смертей во всем мире.

Исследования были проведены в рамках консорциума FLAVIOLA – общеевропейского исследовательского проекта, изучающего преимущества флавоноидов.

«Мировое население стареет и распространение сердечно-сосудистых заболеваний, инфарктов и инсультов будет только возрастать», – заявляет Malte Kelm, профессор кардиологии, лёгочных и сосудистых заболеваний в университетской больнице Дюссельдорфа, а также научный директор FLAVIOLA.«Именно поэтому важно понимание положительного влияния диеты на риски сердечно-сосудистых заболеваний. Мы хотим выяснить, какую роль флавоноидосодержащие продукты могут сыграть в поддержании здоровья сердца и кровеносных сосудов».

Флавоноиды являются отдельной группой естественных соединений, содержащихся в чае, красном вине, чернике и какао-бобах. Какао является наиболее богатым источником флавоноидов, их смесь в этом продукте просто уникальна.

Более подробную информацию смотрите на сайте Mars Center for Cocoa Health Science.

Также узнать больше о флавоноидах и European FLAVIOLA projectможно посмотрев представленное ниже видео.

https://www.youtube.com/watch?v=CNmLr5yGQh8&feature=youtu.be

Возможно вам будет интересно почитать:

Папа Франциск вновь проявляет инициативу

и

Итоги Третьего всероссийского форума по корпоративной социальной ответственности

1 Comment

Leave a Comment