Новости События

АНОНС: «Нефинансовая отчетность: оценка существенности»

"Нефинансовая отчетность: оценка существенности"

18 ноября в московском офисе КПМГ состоится практический семинар «Нефинансовая отчетность: оценка существенности».

Переход на новую версию Стандарта GRI G4 делает процесс определения существенности ключевым для отчетности: теперь компании должны не только определять существенные аспекты, но и отчитываться о том, как именно они организовали процесс, а далее раскрывать каждую из выявленных тем в отчете.

Многие российские компании испытывают сложности с организацией процесса определения существенности, так как ни Руководство GRI, ни какие-либо другие стандарты подготовки отчетности не содержат четко описанного процесса, только его ключевые элементы и рекомендации общего характера.

Исходя из нашего опыта мы понимаем, что, с одной стороны, процесс определения существенности не должен вызывать затруднений и создавать дополнительные риски, но с другой – новые требования GRI обязывают компании стремиться вовлекать в процесс определения существенности не только внутренние заинтересованные стороны – руководителей департаментов, ответственных за предоставление информации и подготовку отчетности, и руководство, –- но и внешние – клиентов, подрядчиков, население регионов присутствия.

Ежегодные семинары КПМГ по вопросам корпоративной отчетности призваны помочь профессионалам в сфере корпоративного управления, отчетности и взаимоотношений с инвесторами правильно организовать процесс подготовки отчетности, в частности, определения существенности.

В рамках семинара специалисты КПМГ – эксперты в области подготовки и заверения нефинансовой и интегрированной отчетности – рассмотрят основные вопросы, касающиеся ключевых аспектов определения существенности. Кроме этого, важной частью семинара станет кейс-практика, в рамках которой участникам будет предложено смоделировать процесс определения существенности на основе нескольких кейсов для компаний разного типа, и участники смогут попробовать себя в новых ролях.

В приложении Вы найдете подробную программу семинара.

Семинар разработан для руководителей и специалистов, вовлеченных в процесс подготовки годовых и нефинансовых отчетов.

Язык мероприятия: русский

Время проведения мероприятия: 09.30 до 13.30

Место проведения: Москва, Пресненская набережная, 10, Блок С, 31 этаж

Участие в семинаре бесплатное.

Если вас интересуют специфические вопросы в сфере корпоративной отчетности, сообщите нам заблаговременно, и мы обязательно их раскроем.

Для регистрации необходимо пройти по ссылке ниже и заполнить форму.

Регистрация.

Возможно вам будет интересно почитать:

GRI G4 — новый шаг в развитии нефинансовой отчетности

и

Тренды в области устойчивого развития и отчётности в 2025:готовимся к будущему

Leave a Comment