Благотворительность Новости

«Фортум» запускает мобильное приложение «Генератор добра» в поддержку детских благотворительных организаций

Generator dobra

В Международный день защиты детей энергетическая компания «Ф​ортум» объявляет о старте проекта «Генератор добра».

В Международный день защиты  детей  энергетическая компания «Ф​ортум» объявляет о старте  проекта «Генератор добра». Присоединиться к нему можно  с помощью специально созданного мобильного приложения для смартфонов.

Занимаясь бегом, велоспортом или спортивной ходьбой, участники акции смогут поддержать своей энергией  одну из трех детских благотворительных организаций. По итогам  компания перечислит в их адрес  пропорционально  «заработанные»  участниками проекта  денежные средства.

«Фортум» – социально ответственная компания.  Рядом с нами множество неравнодушных людей с активной жизненной позицией.  Мы предлагаем реальный инструмент, благодаря которому они могут выразить свое отношение к благотворительности и поддержать  конкретные   организации, помогающие  детям  обрести здоровье и уверенность в себе. У  добра  нет границ –   двигайтесь вместе  с нами и помогайте тем, кто в этом нуждается», – говорит Сергей Чижов, первый заместитель генерального директора ОАО «Фортум».

В проект «Генератор добра «Фортум»  включены детский досуговый центр «Бельчонок», г. Челябинск;  «Тюменское региональное медицинское общество» и проект «Ключ к жизни», г. Тюмень; «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Гармония», г. Нягань. Эти благотворительные организации находятся в городах присутствия компании «Фортум» и поддерживаются ею на протяжении нескольких лет.

Мобильное приложение «Генератор добра «Фортум» доступно для пользователей смартфонов на базе операционных систем iOS, Android. С его помощью можно преобразовывать пройденное расстояние в энергию, которая суммируется как для отдельных участников, так и для благотворительных сообществ. По итогам проекта, который продлится до 31 августа текущего года, «Фортум» перечислит организациям средства  пропорционально тому количеству энергии, которую  в знак поддержки той или иной организации выработали участники.

«Генератор добра» –  международная акция,  придуманная сотрудниками энергетической корпорации Fortum. Программа «Генератор добра» работает в Польше с 2013 года, в 2015 году к инициативе присоединились страны присутствия  корпорации Fortum: Россия, Литва, Латвия, Эстония. В настоящее время  в нее вовлечено более шести тысяч постоянных участников.

Более подробная информация о проекте и организациях, участвующих в акции здесь​.​

Возможно вам будет интересно:

Игроки: Как я понимаю социальную ответственность компаний

а также

России нужна стратегия развития «умной благотворительности»

Leave a Comment