Благотворительность Новости

Platinum Bank «озеленил» 85 больниц по Украине

Platinum Bank «озеленил» 85 больниц по Украине

Сотрудники и клиенты Platinum Bank собрали и доставили более 380 вазонов с цветами для 85 государственных больниц.

С 1 октября по 15 ноября 2015 года было собрано более 380 вазонов, которые были доставлены в больницы 19-ти областей Украины: Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Хмельницкой, Винницкой, Черниговской, Киевской, Черкасской, Кировоградской, Сумской, Одесской, Николаевской, Херсонской, Тернопольской, Запорожской, Днепропетровской, Ровенской, Кировоградской, Черновицкой и Волынской областей.

«Три года назад сотрудники инициировали проект «Озеленение больниц» и вовлекли в него наших клиентов. С 2013 по 2015 года  совместными усилиями мы собрали и закупили более 1 380 вазонов с цветами. Сегодня финансирования в государственных больницах по прежнему не достаточное для обеспечения палат и коридоров новыми вазонами. Это накладывает свой отпечаток на количество кислорода в помещениях, которое влияет на процесс выздоровления пациентов. Мы надеемся, что эти вазоны будут радовать пациентов и улучшат их психологическое состояние», – говорит Денис Кощавцев, Директор департамента управления персоналом, член комитета по корпоративной социальной ответственности Platinum Bank.

«5 вазонов мы поместили в кабинет, который находится отделении Офтальмологии. Уверена, что это будет благоприятно влиять на улучшение психологического состояния пациентов», – говорит Елена Васильевна Аноприенко, заведующая центра медицинской психологической социально-реабилитационной помощи Охмадет.

Возможно вам будет интересно почитать:

Platinum Bank создает «Финансовую сотню» для помощи украинской армии

и

Platinum Bank представил свой четвертый отчет об устойчивом развитии

Leave a Comment