Новости Рейтинги и Награды

Алкоа признана Лидером устойчивого развития согласно индексу Доу-Джонса в четырнадцатый раз

Alcoa

Уже четырнадцатый год подряд Алкоа, лидер в производстве легких металлов, получает признание одного из наиболее уважаемых и старейших мировых индексов в области устойчивого развития – Индекса устойчивого развития Доу-Джонса (Dow Jones Sustainability Indices). Алкоа снова была названа Лидером алюминиевой промышленности в соответствии с Глобальным индексом Доу-Джонса (Dow Jones World Index).

«Устойчивое развитие определяет наш подход во всем – от разработки энергоэффективных решений, которые помогают глобальной декарбонизации и создают дополнительную ценность для наших заказчиков, до усовершенствования наших производственных процессов, – отметил Кевин МакНайт, Директор по устойчивому развитию Алкоа и Вице-президент по экологии, охране труда и технике безопасности. – Результаты развития компании подчеркивают, что мы живем в соответствии с этой ключевой ценностью, и наша цель – оставить после себя положительный след везде, где мы работаем, и на всех рынках, на которых мы конкурируем».

За минувший год Алкоа увеличила ассортимент высокотехнологичной продукции и представила инновационные решения для конечных рынков, которые дают заказчикам компании возможность выпускать больше экологически чистой продукции. Компания также сократила количество выбросов за счет закрытия или сокращения высокозатратных и неэффективных предприятий в рамках стратегии по трансформации сырьевого сегмента.

Основные показатели устойчивой деятельности Алкоа:

– снижена интенсивность выбросов парникового газа на 3 миллиона тонн или 6,8%

– разработаны первые в мире инновационные штамповки из алюминиевого сплава для гибридных металлических лопаток вентиляторов двигателей PurePower®, выпускаемых компанией Pratt & Whitney. Это решение снижает вес двигателя и делает его более экономичным

– представлена технология Micromill™ для производства самых высокотехнологичных алюминиевых листов, которые позволяют создавать более легкие, экономичные и безопасные автомобили

– разработаны колесные диски Ultra ONE™ для крупнотоннажных грузовых автомобилей, они на 47% легче стального диска того же размера, позволяют увеличить грузоподъемность и повысить топливную эффективность транспорта

– два года подряд организация Global Corporate Challenge присваивает Алкоа статус «Самой активной в мире компании»

Алкоа и Фонд Алкоа инвестировали 38,4 млн. долларов США в программы развития местных сообществ.

Индекс устойчивого развития Доу-Джонса появился в 1999 году и стал первым глобальным рейтингом, оценивающим устойчивое развитие. Рейтинг формируется на основании углубленного анализа экономических, экологических и социальных параметров деятельности, а также с учетом отраслевых показателей устойчивого развития крупнейших компаний мира.

Подробности о принципах устойчивого развития Алкоа и о том, как инновации компании в области легких металлов способствуют улучшению экологии в мире, можно найти в Отчете по Устойчивому Развитию Алкоа за 2014 г.

Leave a Comment