Благотворительность Новости

“САРАТОВНЕФТЕГАЗ” организовал праздник для пожилых людей

САРАТОВНЕФТЕГАЗ организовал праздник для пожилых людей

Более 100 представителей старшего поколения из большинства сельских муниципальных районов и областного центра получили возможность в течение трёх дней бесплатно отдохнуть в популярном оздоровительном центре “Ровесник”, построенном саратовскими нефтяниками на живописном берегу Волги в Марксовском районе ещё в 1986 году.

Цель мероприятия, уже во второй раз проходившего в таком формате – поддержка социально-незащищенных категорий населения, повышение статуса ветеранов и лиц пожилого возраста, популяризация активного долголетия и здорового образа жизни, укрепление семейных традиций и связи поколений.

Участникам целевого благотворительного  социально значимого проекта были предоставлены комфортабельные комнаты в отапливаемых жилых корпусах, 3-х разовое питание, а также созданы все необходимые условия для того, чтобы каждый отдыхающий смог проявить свой богатый творческий потенциал.

Пожилые люди делились друг с другом секретами различных видов рукоделий и традиционных народных ремёсел, с удовольствием исполняли любимые песни, принимали участие в весёлых конкурсах и соревнованиях. Кроме того, организаторы подготовили для ветеранов насыщенную культурную программу: перед ними выступили известные творческие коллективы из Саратова – ансамбли народной музыки “Забава” и “Колядки”. Своеобразной “изюминкой” второго дня проекта “Серебряный возраст” стало чествование супружеских пар, проживших вместе 50 и более лет.

Каждый участник проекта “Серебряный возраст” смог получить консультации по интересующим его правовым вопросам, пенсионному и медицинскому обеспечению, мерам социальной поддержки и занятости.

Тех, кто в своё время внёс немалый трудовой вклад в развитие региона и, несмотря на преклонный возраст, ведёт активный образ жизни, лично приехали поздравить с праздником руководители ОАО “Саратовнефтегаз” и областного министерства социального развития.

Следует отметить, что в последнее время ДОЦ “Ровесник” приобрёл заслуженную славу настоящего культурного центра: на его базе за счёт благотворительных средств АО НК “РуссНефть” и его дочернего предприятия “Саратовнефтегаз” ежегодно проводится множество мероприятий областного, межрегионального и международного масштаба, главными действующими лицами которых в основном становятся дети из малообеспеченных семей, воспитанники интернатов и детских домов, а также талантливая молодёжь: учащиеся сельских и городских школ искусств, участники художественных, хореографических, театральных, вокальных студий городских и районных дворцов культуры.

Ежегодно компания “РуссНефть” направляет на организацию летнего отдыха школьников Саратовской области порядка 9 млн. рублей”, – сообщает ОАО “Саратовнефтегаз”.

Возможно вам будет интересно:

ОАО «Варьеганнефть» реализует экологическую программу на месторождениях

а также

ДТЭК помогает украинцам улучшать города

Leave a Comment