Благотворительность Новости

Донорство как составляющая корпоративной культуры АО «Техснабэкспорт»

Донорство как составляющая корпоративной культуры АО «Техснабэкспорт»

АО «Техснабэкспорт» (Общество) совместно с благотворительным фондом «Подари жизнь» организовали уже вторую в этом году акцию добровольной сдачи крови для пациентов Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева Министерства здравоохранения Российской Федерации (ФНКЦ ДГОИ им. Д. Рогачева).

8 октября с.г. непосредственно в офисе АО «Техснабэкспорт» Центром крови Федерального медико-биологического агентства России была развернута мобильная станция по забору крови и ее компонентов.

Из 30 сотрудников компании, выразивших желание стать донорами, к сдаче крови после предварительного медицинского обследования было допущено 24 человека, каждым из которых сдано по 450 мл крови. В результате акции собрано 10,8 л цельной крови.

В ходе акции также был организован благотворительный сбор средств на лечение детей, находящихся на попечении фонда «Подари жизнь».

АО «Техснабэкспорт» как социально ответственная компания внимательно относится к теме донорства и поддерживает участие сотрудников в ставших хорошей традицией корпоративных донорских акциях. Кровь для пациентов ФНКЦ ДГОИ им. Д. Рогачева сотрудники компании сдают регулярно, начиная с 2012 года. Предыдущая акция состоялась в марте с.г.

В июне т.г. сотрудники АО «Техснабэкспорт» в ходе выездной корпоративной донорской акции сдали кровь для пациентов ГКБ им. С.П. Боткина, с которой Общество взаимодействует с 2014 года.

Возможно вам будет интересно:

Valio поддерживает акцию «На работу на велосипеде»

а также

Годовой отчет ПАО «ТрансКонтейнер» в рейтинге лучших годовых отчетов мира

Leave a Comment