Новости Рейтинги и Награды

Фильм СПД выиграл Каннский фестиваль

Фильм СПД выиграл Каннский фестиваль

Фильм «31-й километр» о ремонте внешнего трубопровода СПД занял 1-е место в номинации «Информационное кино» престижного международного фестиваля корпоративного кино Cannes Corporate Media & TV Awards.

Церемония награждения прошла в Каннах (Франция) 15 октября. Награду – статуэтку золотого дельфина – получила из рук основателя фестиваля Александра Каммеля директор департамента внешних связей Сабина Ягизарова.

«Наш фильм – это история фантастического мужества, стального характера и уникальной преданности своему делу. Каждая секунда этого видео передает напряжение и энергию, которые ощущались в компании во время ремонта трубопровода. И высокая награда каннского фестиваля – очередное свидетельство того, что наша команда и наша компания – вместе с нашими подрядчиками и акционерами – самые лучшие. Мы лучшие в своем деле независимо от того, ремонтируем ли мы трубопровод или снимаем об этом кино. Уверены, что в будущем нас ждут новые победы и новые награды», – отметила Сабина Ягизарова после церемонии.

Успех «31-го километра» – действительно уникальное событие для СПД и направления корпоративных коммуникаций российской нефтегазовой отрасли, в целом. В конкурсе Cannes Corporate Media & TV Awards работа СПД обошла фильмы ведущих европейских компаний и именитых рекламных агентств.

Весь проект, начиная с создания концепции фильма и заканчивая последними правками титров, компания реализовала небольшой проектной группой совместно с продюсерской компанией, без привлечения креативных агентств и рекламных студий.

Участники фестиваля могли подать свои работы в 37 номинаций, объединенных в 6 категорий. В этом году в конкурсе участвовали 772 видео – рекордное количество за 6 лет проведения фестиваля.

Фильм СПД выиграл Каннский фестиваль..

Из них жюри, состоящее из 45 специалистов в области корпоративных и масс-медиа, экспертов кино и профессионалов маркетинговых коммуникаций, лауреатов премий «Оскар» и «Эмми», отобрало в шорт-лист 152 видеоматериала.

Возможно вам будет интересно:

СПД выдала гранты начинающим предпринимателям

а также

Принята новая Повестка дня в области устойчивого развития

Leave a Comment