Благотворительность Новости

Благотворительный фонд «ПРОТЕК» провел акцию «Собери детей в школу»

Благотворительный фонд «ПРОТЕК» провел акцию «Собери детей в школу»Накануне Дня знаний Благотворительный фонд «ПРОТЕК» провел акцию «Собери детей в школу». В рамках акции силами московских офисов ЦВ «ПРОТЕК» и аптечной сети «Ригла» были собраны школьные товары для детей из малообеспеченных семей Северного Медведково.

Сотрудниками на собственные средства были закуплены портфели, ручки, линейки, тетрадки и другие школьные принадлежности. Помощь получили более 100 детей, среди которых как первоклассники, так и ученики средней школы. Акция проводилась в рамках общероссийской программы «Собери ребенка в школу», направленной на помощь детям из малоимущих семей.

Торжественное вручение подарков состоялось 28 августа в Москве на улице Грекова в районе Северное Медведково. Для детей была организована праздничная программа с музыкой, конкурсами и играми. Мероприятие прошло под эгидой ГБУ ТЦСО «Бабушкинский» при поддержке Благотворительного фонда «ПРОТЕК».

Во время программы с речью выступила глава муниципального округа Северное Медведково Тамара Николаевна Денисова, отметив важность таких мероприятий и поблагодарив всех неравнодушных, оказавших поддержку малообеспеченным семьям перед 1 сентября.

«Благотворительный фонд «ПРОТЕК» с 2006 года оказывает помощь социально незащищенным гражданам России, а социальный центр «Бабушкинский» – наш многолетний партнер. В этом году мы впервые вовлекли в благотворительную деятельность волонтеров – сотрудников основных компаний-жертвователей ЦВ «ПРОТЕК» и «Риглы». Волонтеры приобрели школьные принадлежности на собственные средства, а также приняли участие в их торжественном вручении детям. Планируем и в дальнейшем развивать эту практику.Уверен, что благотворительность приносит пользу не только тем, кто получает помощь, но и тем, кто ее оказывает», – прокомментировал акцию генеральный директор Благотворительного фонда «ПРОТЕК» Николай Евгеньевич Полянский.

Возможно вам будет интересно:

ЦВ «Протек» — Лучший работодатель

а также

ТМК продолжает реализацию программы повышения качества продукции и эффективности производства

Leave a Comment