Акцент Социальные инвестиции

«Газпром нефть» открыла два спортивных комплекса на Ямале

«Газпром нефть» открыла два спортивных комплекса на Ямале

В городах Ноябрьске и Муравленко 17 декабря 2015 г. состоялось открытие двух спортивных комплексов, построенных компанией «Газпром нефть» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». Участие в торжественном мероприятии приняли губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин и член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль.

В ледовом дворце «Ноябрьск» будет размещен филиал детско-юношеской хоккейной академии «Авангард», а также организованы занятия по фигурному катанию для детей.

Основную часть здания, площадь которого составляет 6 тыс. кв. м, занимает ледовая площадка стандарта Континентальной хоккейной лиги. Ледовая арена оборудована трибунами на 400 мест с комфортным температурным режимом, комментаторской кабиной, залами для общефизической подготовки и хореографии, а также классами для теоретических занятий.

Спортивный комплекс «Муравленко»

Спортивный комплекс «Муравленко» площадью 7,5 тыс. кв. м станет современной многофункциональной площадкой для проведения соревнований и тренировок по игровым и водным видам спорта, единоборствам и гимнастике. На первом этаже комплекса размещен универсальный спортивный зал с трибунами на 352 места, тренажерными залами и учебными классами. На втором этаже расположены бассейн на 6 дорожек с трибунами на 100 человек, залы подготовительных занятий, общефизической подготовки и аэробики. Комплекс оснащен звуковым и световым оборудованием, которое позволяет проводить массовые мероприятия и организовывать телетрансляции.

Оба спортивных объекта полностью адаптированы для людей с ограниченными физическими возможностями.

«“Газпром нефть” целенаправленно улучшает качество жизни в регионах, где расположены главные предприятия группы. Построив ледовый дворец «Ноябрьск» и спортивный комплекс «Муравленко», мы формируем в этих городах современную спортивную инфраструктуру, адаптированную к северным условиям», ‒ заявил член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль. Он отметил, что комплекс в Муравленко позволит проводить тренировки и соревнования по всем популярным игровым и водным видам спорта и создаст отличные условия для болельщиков. А филиал детско-юношеской академии «Авангард» в Ноябрьске даст возможность впервые создать по-настоящему профессиональные условия для организации круглогодичных занятий хоккеем в формате детско-юношеской школы.

«У сотен мальчишек появится шанс получить хоккейное образование и в перспективе сделать карьеру в этом виде спорта. Думаю, что совместно с хоккейным клубом «Авангард» руководству Ноябрьска удастся пригласить квалифицированных детских тренеров, чтобы филиал в самое ближайшее время начал постоянную работу», ‒ добавил Александр Дыбаль.

«“Газпром нефть” последовательно реализует инфраструктурные проекты на Ямале, который по-прежнему является главным регионом добычи компании. На территории ЯНАО проживают большая часть сотрудников компании и их семьи. Именно поэтому пять лет назад мы приняли совместную комплексную программу создания здесь современной спортивной инфраструктуры. А сегодня мы открыли сразу два современных спортивных комплекса в Ноябрьске и Муравленко, которые стали замечательными подарками ямальцам к Новому году. Символично, что эти социальные объекты построены в год 85-летия региона и 20-летия «Газпром нефти»: такие события – лучшее подтверждение реальных добрых дел компании», ‒ сказал губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин.

Губернатор ЯНАО также отметил, что у Арктического региона и компании одинаковое понимание социальной ответственности бизнеса, которая выражается в создании комфортных условий для жителей региона, несмотря на суровые условия Крайнего Севера.

«Согласно недавно подписанному нами с «Газпром нефтью» соглашению, в 2016‒2020 гг. будет построено два филиала хоккейной академии «Авангард» в Лабытнанги и Муравленко, многофункциональный спортивный комплекс «Арена Салехард», бассейн в Пуровском районе и спортивно-оздоровительный комплекс в Ноябрьске. Это мы и называем настоящим сотрудничеством на благо Ямала и ямальцев», ‒ подчеркнул Дмитрий Кобылкин.

Возможно вам будет интересно:

Волонтеры «Газпром нефть – Муравленко» организовали акцию по сбору использованных батареек

а также

В Санкт-Петербурге состоялся ежегодный форум волонтеров «Газпром нефти»

Leave a Comment