Акцент

Добро пожаловать в эру вовлеченности: Маркетинговые тенденции 2016 года

Маркетинговые тенденции 2016 года

На протяжении каждого года возникает  множество любопытных  прогнозов и размышлений относительно новейших рыночных тенденций на год последующий. Что нового и что будет дальше? Так как мы входим в новый год, самое время задуматься об изменениях в области маркетинга, произошедших за последние 12 месяцев, и обратить свои взгляды на ожидаемые тенденции  2016-го.

Поддерживая интерес

Статические веб-сайты ушли в прошлое. В 2016 году ни одна компания не сможет позволить себе иметь веб-сайт, который не пополняется постоянно новыми статьями, новостями  и тематическими исследованиями. Google ищет свежий контент, так что наличие динамичного, регулярно обновляемого веб-сайта является жизненно важным для поддержания вашего рейтинга в поисковых системах.

Социальные сети

Социальные сетиВ 2015 году социальные сети обрели еще большую значимость и можно ожидать, что эта тенденция только продолжит набирать обороты.Клиентам комфортно пользоваться социальными сетями, поэтому они хотят сотрудничать с компаниями именно в таком формате. Людям необходима эмоциональная связь, и сегодня компаниям как никогда важно иметь человека, занимающегося общением с клиентами посредством социальных сетей, –  личность, которая  будет представлять компанию на этих платформах.

Вы больше не можете игнорировать социальные сети:

– Из 3 млрд интернет-пользователей по всему миру 2 млрд – активные пользователи социальных сетей

– Использование социальных сетей растет со скоростью 8,7% в год

– 40 млн компаний имеют активную страницу на Facebook

В то же время  такие популярные платформы как Facebook, Twitter и LinkedIn ощущают конкуренцию со стороны Pinterest, Instagram, Snapchat и многих других. Потребители выбирают платформы, которые отвечают их интересам, социальной группе и образу жизни. Для плодотворного взаимодействия компаний с клиентами необходимо определить, каким именно социальным сетям потребитель  отдает предпочтение.

На экране

В 2016 году видео продолжит укреплять свои позиции в качестве маркетингового инструмента. Вы можете рекламировать свой бизнес с помощью видео разнообразных форм. Например, посредством производства высококачественных фильмов, демонстрирующих активную деловую деятельность компании. Это отличный способ придать вашей компании личность, дружественную  и общедоступную.

Цифровое доминирование

Цифровое доминирование

Цифровой маркетинга продолжает  динамично развиваться, не демонстрируя  никаких признаков замедления. Это означает, что ни одна маркетинговая кампания не может игнорировать цифровые стратегии, поскольку они являются неотъемлемой частью любой маркетинговой деятельности. Чтобы оценить деятельность вашей компании в этом аспекте, вы  можете воспользоваться бесплатным интерактивным инструментом бенчмаркинга.

Smartermarketing

Благодаря новым технологиям сегодня очень просто анализировать данные о поведении и предпочтениях клиентов. Это дает маркетологам фантастическую возможность  разрабатывать целевые кампании самым эффективным способом специально для конкретных групп клиентов. Некоторые продажи или коммуникационные процессы  могут быть автоматизированы, чтобы помочь вам работать более эффективно и добиться большей отдачи от ваших маркетинговых инвестиций.

Мобильные технологии

Мобильные технологии

Мобильные технологии меняют наше поведение. Все больше и больше людей совершают покупки на своих мобильных устройствах, и это относится как к предприятиям, так и к потребителям. Доля мобильных устройств в мировом веб-трафике в 2015-м достигла 39% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Наряду с одной третьей всех веб-страниц,обслуживаемых  сегодня мобильными телефонами. Данные, представленные Ericsson в своем последнем MobilityReport, демонстрируют, что в среднем глобальная мобильная связь использует около 900 МБ данных каждый месяц, с общим мировым ежемесячным трафиком данных, стремительно приближающимся к трем экзабайтам – т.е. трем миллиардам гигабайт.

Поэтому если у вас есть сайт, на котором люди могут совершать электронные покупки, очень важно, чтобы он мог работать на мобильных устройствах, позволяя пользователям совершать покупки с наименьшим количеством возможных кликов. Компоновка элементов и навигация должна быть удобными и понятными для всех даже на маленьком экране.

Возможно вам будет интересно:

Новый стандарт Международной организации по стандартизации (ISO)

а также

YUM! Brands Russia стала партнером проекта «Полдень»

Leave a Comment