Акцент Новости

“Как закаляется сталь”: Металлургическая кухня

"Как закаляется сталь": Металлургическая кухня

Сегодня хотим показать весь процесс металлургического производства – от добычи сырья до получения готовой продукции.

Для производства продукции высшей пробы надо быть уверенным в качестве сырья. Для этого есть два способа. Покупать у проверенных поставщиков или производить самостоятельно. Метинвест – вертикально интегрированная компания. Простым языком – это значит, что мы контролируем весь процесс от добычи угля, руды и производства промежуточного сырья, до получения готовых изделий.

Кухня Метинвеста гарантирует лучшие ингредиенты и соответственно – первоклассную продукцию 🙂

Мы добываем уголь на шахтах «Краснодонугля», обогащаем его на горно-обогатительных фабриках. Далее отправляем на Авдеевский коксо-химический завод для изготовления кокса.

 

В Кривом Роге со всей ответственностью подходим к процессу добычи руды. Здесь на СевГОКе, ЦГОКе и ИнГОКе производим железорудный концентрат и полуфабрикат – окатыши.

В карьерах Комсомольского рудоуправления добывается флюсовый известняк. Продукция поступает не только на предприятия Метинвеста, но и на многие другие в Украине и странах ближнего зарубежья.

В итоге, кокс, железорудное сырье и известняк едут на металлургические предприятия. Именно на Мариупольском меткомбинате им. Ильича, «Азовстали»Енакиевском метзаводе, «Запорожстали» и Харцызском трубном заводе происходит металлургическое волшебство.

Готовые блюда Метинвеста – это непрерывнолитые слябы и квадратная заготовка, толстолистовой прокат, горячекатаные и холоднокатаные рулоны и листы, сортовой и фасонный прокат, рельсы, рельсовые скрепления и мелющие шары, а также электросварные трубы большого диаметра для магистральных газо- и нефтепроводов.

Возможно вам будут интересны следующие новости:

Социально ответственный проект компании Метинвест признан лучшим по мнению специалистов

а также

Политика КСО и устойчивого развития, как приоритет для инвесторов

Leave a Comment