Акцент События

АНОНС: 12 апреля – I общероссийская конференция «Компании – старшему поколению. Вдохновляющие корпоративные практики»

12 апреля I общероссийская конференция

Приглашаем Вас принять участие в I общероссийской конференции «Компании – старшему поколению. Вдохновляющие корпоративные практики», которая состоится в 12 апреля 2016 г. в Москве.

Степень развития государства и здоровья общества измеряется отношением к детям и старикам. В нашей стране особенно обделены вниманием пенсионеры, количество которых превысило 40 млн (к более чем 80 млн человек трудоспособного возраста).   И этот дисбаланс увеличивается.

Компании долгое время не обращали внимание на эту проблему. В последнее время ситуация стала меняться. Коммерческие структуры, видя, что проблема достигла национального уровня, включают проекты поддержки пожилых людей в социальной ответственности, используя как традиционные, так и  новаторские практики.

В программе не только эти вдохновляющие примеры, но и тенденции, перспективы развития деловой активности компаний в этой сфере, партнёрские проекты представителей бизнеса, органов власти и гражданского общества. По традиции мы объявляем конкурс для НКО, 10 победителей которого презентуют свои проекты на конференции.

Среди вопросов для обсуждения:

  • Возможно ли, и каким образом увеличить КПД корпоративных проектов в области повышения качества и уровня жизни пожилых людей?
  • Какие направления помощи в этой сфере целесообразнее выбирать бизнесу, какова тенденция в ближайшей перспективе?
  • Возможно ли объединение государственных и частных программ в этом направлении?
  • Какие проекты по повышению качества и уровня жизни пожилых людей подходят бизнесу?  Обзор, характеристика, критерии отбора, оценка и результаты.
  • Международный опыт: что работает в России?
  • СМИ как заинтересованная сторона: как привлечь журналистов?

Дата и время: 12 апреля 2016 года, с 10:00 до 18:00.

Место: г. Москва, Пречистенская набережная, д. 9.

Организаторы: Центр развития филантропии “Сопричастность”, Клуб корпоративных филантропов.

Участники конференции – представители компаний, органов власти, НКО, СМИ, эксперты.

Заявки с тезисами на выступления до 12:00 29 февраля направляйте на[email protected] (продублируйте на [email protected]).

ВНИМАНИЮ НКО И СОЦИАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ. По традиции мы объявляем конкурс для вас. 8-10 победителей презентуют свои проекты на конференции.

Вы можете подать заявки на 5 минутные выступления. Не упустите возможность поделиться успешным опытом уже работающих проектов или найти поддержку на их будущую реализацию, а также возможных партнеров среди компаний.

Обращаем внимание, что социальные проекты и их оформление должны соответствовать тематике конференции и ее целевой аудитории.

Представителям НКО прислать информацию о своем проекте в орг. комитет необходимо до 14 марта.

Требования по оформлению презентации и другие условия можно скачать в прикреплённом ниже файле.

Форма участия в конференции:

– Если вы хотите выступить, просим вас до 12:00  29 февраля выслать название и тезисы доклада (для коммерческих структур) и до 14 марта (для НКО).

– Если хотите быть участником конференции, вам нужно зарегистрироваться до 6 апреля и выслать Ваши реквизиты и количество участников на [email protected], [email protected].  Мы вышлем регистрационную форму и подтвердим участие.

Обращаем внимание – электронной регистрации на сайте и в соц. сетях не достаточно. Вы будете зарегистрированы после заполнения высланной нами регистрационной формы и оплаты (для выступающих участие – без регистрационного взноса).

Стоимость участия – 6000 руб. для коммерческих организаций, 4500 руб. для – НКО. При оплате до 14 марта скидка 15%. При участии 3 и более сотрудников к ней прибавляется скидка 15%. Принявшие участие в экспертном опросе (если Вам не пришли вопросы, сообщите), получат дополнительную 5% скидку на участие, а также результаты опроса.

Если у вас нет возможности оплатить участие, пришлите заявку в Оргкомитет до 12:00 29 февраля.

Для членов Клуба корпоративных филантропов участие бесплатное.

Зарегистрироваться 

Возможно вам будет интересно:

XII ежегодная конференция «Благотворительность в России»

а также

Международный договор по вопросам бизнеса и прав человека

Leave a Comment