Благотворительность Новости

“ФосАгро” потратит на благотворительность 255 млн рублей

ФосАгро потратит на благотворительность 255 млн рублей

Правительство Саратовской области подписало соглашение о сотрудничестве с “ФосАгро” в этом году. Церемония состоялась сегодня в Москве, подписи под документом поставили губернатор Валерий Радаев и гендиректор компании Андрей Гурьев.

Руководитель “ФосАгро”, в структуру которого входит балаковский завод минеральных удобрений (филиал “Апатита”), заявил об увеличении объемов производства в 2 раза. Он также упомянул, что нашли применение технологии использования фосфогипса – основного отхода предприятия – для строительства дорог.

В этом году балаковский завод планирует выпустить продукции на 46,6 млрд руб., в областной и местный бюджеты поступят налоги в размере 1,5 млрд.

Компания проинвестирует 1 млрд в расширение ассортимента продукции. Средняя заработная плата на предприятии будет доведена до 40 тыс. (+9%). Порядка 170 млн будет направлено на природоохранные мероприятия, 108 млн – на мероприятия по промышленной безопасности и охране труда. На благотворительность и социальные проекты компания потратит 255 млн.

Деньги пойдут на финансирование спортивных команд – волейбольного клуба “Протон”, баскетбольного “Автодора”, спидвей-клуба “Турбина”, на ремонт балаковской школы N25. Компания продолжит поддерживать “ФосАгро-классы”, дети из которых идут учиться в химический колледж и затем приходят работать на завод.

 

Возможно вам будет интересно:

Социальный проект Белагропромбанка «Команда мечты»: #станьдругом для детей-сирот

а также

Металлоинвест приступил к реализации социальной программы «Здоровый ребенок» в Новотроицке

Leave a Comment