Новости

Хакасия и СУЭК продолжают социально-экономическое сотрудничество

Зимин

Председатель Правительства Республики Хакасия Виктор Зимин и Генеральный директор АО “Сибирская угольная энергетическая компания” (АО “СУЭК”) Владимир Рашевский подписали 12 апреля соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2016 год.

В подписанном документе зафиксированы параметры основных социально-экономических проектов, которые СУЭК в партнерстве с Республикой Хакасия будут реализовывать на протяжении 2016 года.

В течение 2016 года СУЭК направит на реализацию социальных проектов в Республике Хакасия 40 млнрублей. Компания поддержит проекты в сфере культуры и сохранения наследия, спорта, образования, здравоохранения, развития социального предпринимательства, доступного жилья.

«Мы уверены в долгосрочных перспективах угля как важнейшего элемента российского и мирового топливного баланса и поэтому не снижаем темпов развития, несмотря на тяжелую экономическую ситуацию и мировой спад на топливном рынке. С Хакассией мы во многом связываем перспективы дальнейшего роста компании и продолжаем активно инвестировать как в развитие производственной базы, так и в повышение качества жизни. Для нас важно сохранять доверие сотрудников и членов их семей, общества. Именно это является важным условием стабильного развития в будущем», – отметил Генеральный директор АО “СУЭК” Владимир Рашевский.

 

Возможно вам будет интересно:

Социальные проекты компании «Востокгазпром» помогают развитию региона.

а также

СУЭК запускает новый социальный проект

Leave a Comment