Новости Эко-эффективность Экологическая ответственность

«Зеленые команды» готовятся к старту: Coca-Cola Hellenic объявляет новый сезон субботников открытым

Зеленые команды Coca-Cola Hellenic

В 2016 году образовательный экологический проект «Зеленые команды» продолжает набирать обороты. Начиная с апреля, волонтеры из числа местных жителей и сотрудников CocaCola Hellenic примут участие в эко-субботниках в 42 городах России.

Общая география проекта в этом году действительно не знает границ – компания приглашает волонтеров для очистки берегов Черного моря, Волги и Байкала, традиционной высадки деревьев в Орле, сбора мусора в крупнейших парках Москвы и Комсомольска-на-Амуре.

Впервые Coca-Cola Hellenic объявила о запуске «Зеленых команд» в 2004 году. С самого старта проекта компания преследовала несколько целей – привлечь внимание широкой общественности к необходимости бережного отношения к окружающей среде, помочь местным сообществам привить подрастающему поколению чувство ответственности за окружающую среду.

Результаты проекта впечатляют. За 12 лет в работе «Зеленых команд» приняли активное участие более 52 000 волонтеров и энтузиастов, небезразличных  к судьбе своего города или района. Сотрудники компании Coca-Cola Hellenic, местные жители, представители государственных и экологических организаций смогли собрать более 1500 тонн мусора, часть которого была отправлена на вторичную переработку.

Зеленые команды Coca-Cola Hellenic

Важное нововведение этого года – «Зеленые команды» Coca-Cola Helleniс примут участие в городских субботниках и других значимых эко-мероприятиях, объединив усилия с городскими администрациями. А это значит, что теперь вместе мы сможем сделать для наших родных городов еще больше добрых дел.

«Мы рады, что в этом году проект «Зеленые команды» получает новое развитие: благодаря проведению эко-субботников совместно с местными властями мы сможем привлечь к решению задач благоустройства территорий и охраны окружающей среды еще большее число волонтеров, – говорит Ирина Архипова, директор по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic в России. – Таким образом, мы сделаем еще один важный шаг к тому, чтобы сделать мир, в котором мы живем, чище, лучше, а значит и счастливее».

Череда субботников продлится до октября. Среди планов этого сезона уже ставшая традиционной посадка деревьев на Аллее Выпускников в Детской деревне SOS Лаврово (г. Орел), проведение общественной акции «Чистый берег» совместно с волонтерами из Эстонии и Финляндии (г. Санкт-Петербург),  субботник в одном из старейших зоопарков России в г. Новосибирске.  В общей сложности, в этом году Coca-Cola Hellenic планирует принять участие более чем в 80 экологических мероприятиях по всей стране.

Зеленые команды Coca-Cola Hellenic

География проекта:

Москва, Санкт-Петербург, Абакан, Ачинск, Барнаул, Братск, Великий Новгород, Владивосток, Волжский, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Истра, Казань, Канск, Комсомольск-на Амуре, Краснодар, Красноярск, Находка, Нижний Новгород, Новороссийск, Новосибирск, Орел, Пермь, Петрозаводск, Петропавловск-Камчатский, Псков, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск, Ставрополь, Сургут, Тюмень, Улан-Удэ, Хабаровск, Челябинск, Чита, Шахты, Щелково и Южно-Сахалинск.

 

Возможно вам будет интересно:

Coca-Cola Hellenic поддержала школьный проект по рациональному использованию дождевой воды

а также

При поддержке ПАО «Запорожсталь» в 2016 году стартовала общественная экологическая акция «Спасем Днепр вместе!»

Leave a Comment