Возобновляемая энергия Новости Рейтинги и Награды Чистая энергия

Мексиканский ветропарк DOMINICA компании ENEL получил награду в области устойчивого развития от межамериканского банка развития

Ветропарк Dominica

Ветропарк Dominica в Мексике, общей установленной мощностью 200 МВт, принадлежащий компании Enel, одержал победу в категории «Климат и окружающая среда» в рамках ежегодной премии Инфраструктура 360°. Организатором традиционно выступает  Межамериканский банк развития.

«Мы очень рады, что проект ветропарка Dominica был удостоен такой престижной награды в области устойчивого развития,- прокомментировал Никола Мелькиотти, глава Enel Green Power  в Мексике и Центральной Америке. “Данная награда подчеркивает способность Группы Enel обеспечивать Мексику электроэнергией, которая устойчива во всех пониманиях этого слова, также как и приверженность компании поставлять конкурентоспособную «зеленую» энергию нашим клиентам».

Присвоение награды означает признание Группой IDB вклада ветропарка Dominica в диверсификацию энергетического баланса Мексики, а также в избежание выброса около 300 000 тонн углекислого газа в год. Банк дал высокую оценку деятельности компании по обеспечению гармоничной интеграции ветропарка в окружающую экосистему. Это и строительство теплиц для сохранения местных видов кактусов, и производство корма из агавы для скота, а также передача в дар двух установок солнечной генерации, общей установленной мощностью 3 КВт, местным школам для обеспечения нужд в потреблении энергии.

Ветропарк  Domenica, расположен в районе Чаркас, штат  Сан-Луис-Потоси. Общая установленная мощность станции составляет 200 МВт, 100 ветровых турбин по 2 МВт каждая. Станция может генерировать до 510 ГВтч в год.  

Группа Enel, посредством своей дочерней компании Enel Green Power México, является крупнейшим производителем в сфере ВИЭ в Мексике с точки зрения установленной мощности и портфеля активов. Группе принадлежит около 500 МВт мощности, из которых 446 МВт приходится на ветропраки, 53 МВт на гидроэлектростанции, а также два ветропарка, находящихся на стадии строительства: ветропарк Palo Alto, расположенный в штате Ялиско, установленной мощностью 129 МВт,  и ветропарк Vientos delAltiplano, расположенный в штате Закатекас, установленной мощностью 100 МВт.

 

Возможно вам будет интересно:

ENEL инвестирует около 190 миллионов долларов США в строительство нового ветропарка общей установленной мощностью 90 мвт в Бразилии

а также

Больше денег направит БрАЗ в 2016 году на экологические проекты, чем годом ранее

Leave a Comment