Акцент Коммуникации Отчетность Позиция3

Shell публикует Отчет об устойчивом развитии за 2015 год.

Shell публикует Отчет об устойчивом развитии за 2015 год.

Компания Shell публикует Отчет об устойчивом развитии, в нем описывается прогресс компании за 2015 год касательно поставок энергии ответственным путем.

Отчет об устойчивом развитии освещает глобальный подход Shell к устойчивости и охватывает экологические и социальные показатели компании за год. Отчет начинается со вступительного слова СЕО компании Shell  Ben van Beurden, о тех областях, которые необходимо решить для достижения низкоуглеродистого общества.

Далее описывается роль Shell в энергетическом переходе, а также как Shell управляет своей деятельностью и работой с партнерами, сотрудниками.

В отчете детально описывается:

– то как Shell реализует свои операции, чтобы избежать нанесения вреда людям и уменьшить влияние своей деятельности на окружающую среду;

– работа компании Shell для совместного использования выгод, где она осуществляет свою деятельность путем создания рабочих мест, источников сырья для местных поставщиков и поддержки проектов развития общин;

– запуск улавливания и хранения углерода объекта компании Shell на операциях нефтеносных песков в Канаде;

– производство Shell в области экологически чистого сжигания природного газа;

– понимание научных исследований и разработок низкоуглеродистых инвестиций компании Shell;

– фокус инноваций компании Shell на передовые виды биотоплива, основанные на использовании водорода и других видов топлива, низкоуглеродистых форм энергии.

Ознакомится с отчетом можно здесь

 

Возможно вам будет интересно:

«Монсанто» обнародовала отчет об устойчивом развитии за 2015 год

а также

Группа Coca-Cola HBC AG опубликовала интегрированный отчет по итогам 2015 года

Leave a Comment