Акцент Коммуникации Отчетность

Компания «Сахалин Энерджи» провела презентацию отчета об устойчивом развитии за 2015 год.

Вышел в свет новый отчет «Сахалин Энерджи»

На презентации присутствовали представители  российского делового сообщества, органов власти, общественных объединений, некоммерческих организаций, культурных и образовательных учреждений, средств массовой информации.

«Сахалин Энерджи» выпускает отчет уже седьмой год, он  подготовлен по стандарту Глобальной инициативы по отчётности (GRI) в области устойчивого развития и успешно прошел процедуру общественного заверения в совете по нефинансовой отчетности Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Отчет за 2015 год впервые стал тематическим. Его главной темой стала безопасность.

Безопасность для «Сахалин Энерджи» это не просто следование нормативным требованиям и стандартам, а основной критерий оценки надежности производства и эффективности бизнеса. Именно поэтому критерий безопасности прослеживается во всех сферах деятельности компании, начиная от обучения сотрудников и заканчивая принятием стратегических решений. В ноябре 2015 года «Сахалин Энерджи» достигла важного показателя в сфере безопасности – компания отработала четыре года без дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали бы люди.

В отчете также содержится информация об основных направлениях и результатах производственной, социальной и экологической деятельности компании. В нем подробно рассказывается о вкладе «Сахалин Энерджи» в социально-экономическое развитие региона.

В ходе работы над отчетом об устойчивом развитии были проведены два раунда диалогов с заинтересованными сторонами и он-лайн анкетирование. Все комментарии, пожелания и рекомендации были учтены компанией и  включены в отчет.

 

Возможно вам будет интересно:

Shell публикует Отчет об устойчивом развитии за 2015 год.

а также

Группа Coca-Cola HBC AG опубликовала интегрированный отчет по итогам 2015 года

Leave a Comment