Новости

Фонд «Наше будущее» подписал соглашение о сотрудничестве с РЭУ им Г.В. Плеханова

Фонд «Наше будущее» подписал соглашение о сотрудничестве  с РЭУ им Г.В. Плеханова

26 апреля в Москве директор Фонда «Наше будущее» Наталия Зверева и ректор  ФГБОУ ВО «РЭУ им Г.В. Плеханова», профессор Виктор Гришин подписали соглашение о сотрудничестве.

Организации договорились о сотрудничестве в сфере продвижения социальных программ, совместном содействии эффективному росту социального предпринимательства, образованию и просвещению управленческих кадров России.

Соглашение, заключенное Фондом «Наше будущее» и РЭУ им. Г.В. Плеханова, направлено на решение задач социальной модернизации и укрепление социально-экономического развития регионов и муниципальных образований, а также отраслей экономики и социальной сферы.

«Мы благодарим наших коллег за сотрудничество и интерес, проявленный к повышению уровня образования социальных предпринимателей. Сегодня роль образования невозможно переоценить. Оно является одним из важнейших критериев развития человеческого капитала, — отметила директор Фонда «Наше будущее» Наталия Зверева, комментируя соглашение. — Фонд видит свою задачу не только в практико-ориентированной работе, но и в теоретической подготовке социальных предпринимателей. У нас складывается прекрасный альянс. Российский экономический университет по праву считается ведущим экономическим вузом страны. А Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» – признанный лидер в развитии социального предпринимательства. Когда лидеры объединяют усилия, успех неизбежен».

Наталия Зверева - директор Фонда «Наше будущее»

«Действительно, в современных условиях, требующих максимального использования имеющихся ресурсов, особую роль имеют реформы, направленные на развитие социального предпринимательства. При этом основным барьером является отсутствие институциональной базы и организационного ядра, функцию которых могли бы выполнить современные университеты как системообразующие и градообразующие комплексы. Именно поэтому целью деятельности НИИ «Институт социального проектирования» как профильное структурное подразделение РЭУ им. Г.В. Плеханова является проведение фундаментальных и прикладных исследований, а также осуществление проектов социального предпринимательства и стратегических программ развития субъектов и отраслей на основе социального проектирования», — сказал ректор РЭУ им Г.В. Плеханова Виктор Гришин.

ректор РЭУ им Г.В. Плеханова Виктор Гришин.

Разработка и внедрение образовательных программ в сфере социального предпринимательства является одним из ключевых направлений деятельности Фонда «Наше будущее». На сегодняшний день Фондом заключены соглашения о сотрудничестве с тринадцатью ведущими высшими учебными заведениями страны. В 2014 году Фондом «Наше будущее» была создана Лаборатория социального предпринимательства, ориентированная на практическое обучение начинающих и действующих социальных предпринимателей.

Лаборатория проводит как очные, так и дистанционные программы  (вебинары) продолжительностью от одного-двух часов до  нескольких месяцев. В частности, в рамках деятельности Лаборатории реализуется такая программа, как Школа социального предпринимательства.

Лаборатория осуществляет комплексную поддержку социального предпринимательства в России, развивает такие новые для отрасли направления, как социальная франшиза и сертификация социальных предпринимателей.

 

Возможно вам будет интересно:

«Норникель» расскажет о закрытии Никелевого завода и презентует серный проект на международной выставке «ЭКОТЕХ»

а также

Coca-Cola Hellenic поддержала проведение Российского национального юниорского водного конкурса

Leave a Comment