Благотворительность Новости

UNICREDIT BANK поддержал международный конкурс молодых пианистов памяти Владимира Горовица

международный конкурс молодых пианистов памяти Владимира Горовица

UniCredit Bank уже в одиннадцатый раз стал генеральным спонсором ежегодного Международного конкурса молодых пианистов памяти Владимира Горовица. Финал конкурса, на котором были определены победители в средней группе, состоялся 4 мая в Национальной филармонии Украины.

В этом году за звание лучшего пианиста в номинациях “Горовиц-Дебют”, “Младшая группа” и “Средняя группа” соревновались 77 пианистов из 10 стран мира.

 

Первую премию в категории “Средняя группа” получил украинский пианист Алексей Канке, который гениально исполнил концерт Чайковского для фортепиано с оркестром. Кроме этого, звания лауреатов конкурса получили еще один украинский музыкант в номинации “Средняя группа” и 5 пианистов в “Младшей группе”.

Каждый год конкурс памяти Владимира Горовица собирает в Киеве музыкальные таланты со всего мира. Мы очень гордимся тем, что уже на протяжении одиннадцати лет подряд поддерживаем музыкальное событие, которое позволяет открывать новые имена среди исполнителей классической музыки и хранить память о “короле королей пианизма” в его родном городе“, – отметила начальник департамента корпоративной идентичности и коммуникаций UniCredit Bank Ирина Кобильченко.

Международный конкурс молодых пианистов памяти Владимира Горовица, основан в 1995, чтит память легендарного музыканта, единственного выходца из Украины, получившего 24 престижных музыкальных награды “Грэмми”. За годы существования в конкурсных соревнованиях приняли участие более 1200 молодых музыкантов из 33 стран мира. Победа в Международном конкурсе молодых пианистов памяти Владимира Горовица – это свидетельство высочайшего уровня исполнительского мастерства.

 

Возможно вам будет интересно:

«Оболонь» передала более 1 миллиона литров напитков на благотворительность

а также

СУЭК стала победителем премии «Evolution Awards» за экологические проекты

Leave a Comment