Акцент Возобновляемая энергия

«Зеленый интернет» от компании BSR

«Зеленый интернет» от компании BSR

В июле прошлого года  инициатива Future of Internet Power компании BSR, которая включает в себя представителей сектора информационных и коммуникационных технологий (ИКТ), поделилась своим видением питания Интернета 100% возобновляемыми источникамм энергии.

В тоже время компания устанавила краткосрочную цель: к июлю 2016 года помочь удвоить число ИКТ компаний – от 10 до 20 – публично приверженных цели  100% использования возобновляемых источников энергии. Не так давно в свете объявления Дня Земли, компания сообщила, что доля  ИКТ компаний, принявших обязательство, действительно возрасла.

Список ИКТ компаний, обязующихся использовать 100% возобновляемые источники энергии по состоянию на 29 апреля 2016 года: Acer America, Adobe, Amazon, Apple, Autodesk, Box Company, BT, Digital Realty, Etsy, Equinix, Facebook, Google, Infosys, IO, LinkedIn, Microsoft, Rackspace, Salesforce, SAP, and Switch.

BSR, члены инициативы и их некоммерческие партнеры работают над тем, чтобы сделать «чистый Интернет» реальностью путем решения отраслевых проблем, создания партнерских отношений между различными секторами и  сотрудничества с целью обмена передовым опытом.

Ранее в этом году, инициатива выпустила рабочий документ, чтобы помочь компаниям, которые арендуют помещений в колокейшн дата центрах сотрудничать со своими поставщиками услуг над возможными решениями в области использования возобновляемых источников энергии.

С помощью этого исследования, было обнаружено, что в то время как пользователи и предоставители услуг колокейшена имеют подлинную заинтересованность в использовании возобновляемых источников энергии для питания энергоемких дата центров, две проблемы остаются: обе стороны (владельцы и пользователи) подходят к учету выбросов парниковых газов и как к каждой из них относятся сертификаты возобновляемых источников энергии.

Future of Internet Power в настоящее время решает вопрос учета выбросов с планами по развитию конкретного отраслевого руководства, которое будет дополнять существующие требования к отчетности. Разработав широко признанный, стандартизированный подход к этим вопросам, будет легче использовать возобновляемые источники энергии для питания колокейшн дата центров.

 

Возможно вам будет интересно:

Новое исследование RobecoSAM показывает, что стандарты GRI подходят для раскрытия информации для инвесторов

а также

Энергосбережение оплачивается

Leave a Comment