Акцент

Раскрытие ЭСУ информации – фокус Bloomberg и Институт управления и подотчетности

Раскрытие ЭСУ информации - фокус Bloomberg и Институт управления и подотчетности

Понимать как устойчивые компании ведут свой бизнес становится все более важным для акционеров, инвесторов и клиентов.Поскольку заинтересованные стороны стремятся получить более глубокое понимание того как бизнес влияет на окружающую среду и общество, компании могут повысить свой авторитет и доверие к себе посредством прозрачного раскрытия ЭСУ показателей.

Дальновидные компании уже готовятся к более строгим ожиданиям по раскрытию информации от заинтересованных сторон и ожидают получить в связи с этим конкурентное преимущество над другими.

Институт управления и подотчетности в партнерстве с Bloomberg LP обьединились чтобы изучить данные по раскрытию ЭСУ информации компаниями из индекса S&P 500. Используя информационную платформу Bloomberg Professional, результаты показали, что компании не публикующие отчеты об устойчивом развитии находятся в неблагоприятном положении с более низкой средней оценкой раскрытия ЭСУ информации.

Средняя оценка раскрытия ЭСУ информации, присвоенная Bloomberg LP отражает деятельность компаний по раскрытию информации связанной с их стратегиями ЭСУ, эффективностью деятельности и другими мероприятиями. Общие результаты совместного анализа показывают, что компании, которые публикуют отчеты устойчивости, тем самым увеличивают показатели по раскрытию ЭСУ информации, чем компании, которые об этом не отчитываются.

Оценка раскрытия информации ‘E’ (экологический аспект)

Средняя оценка раскрытия информации ‘Е’ компаний из индекса S&P 500, которые не отчитываются о своей деятельности – 5, в то время как у компаний, которые раскрывают информацию в среднем – 23.

Оценка раскрытия информации ‘S’ (социальный аспект)

Средняя оценка раскрытия информации ‘S’ компаний из индекса S&P 500, которые не отчитываются о своей деятельности – 15, в то время как у компаний, которые раскрывают информацию в среднем – 30.

Оценка раскрытия информации ‘G’ (управленческий аспект)

Средняя оценка раскрытия информации ‘G’ компаний из индекса S&P 500, которые не отчитываются о своей деятельности – 52, в то время как у компаний, которые раскрывают информацию в среднем –  58.

По словам Hideki Suzuki, старшего аналитика данных корпоративного управления Bloomberg, оценка раскрытия информации является измерением прозрачности. Исследовательская группа Института управления и подотчетности обнаружила, что 81% компаний из индекса S&P 500 опубликали отчет об устойчивом развитии и корпоративной ответственности в 2015 году. В то время, как в 2011 году лишь около 20%, что указывает на резкое увеличение числа крупных публичных компаний отчитывающихся  о устойчивости своей  деятельности с 2011 до 2015 года.

 

Возможно вам будет интересно:

Dow испытывает новое программное обеспечения

а также

Новое исследование RobecoSAM показывает, что стандарты GRI подходят для раскрытия информации для инвесторов

Leave a Comment