Акцент Эко-эффективность

United Technologies за устойчивую деятельность

United-Technologies

Вода и пища это две самые главные вещи, необходимые людям чтобы выжить. Население мира в настоящее время составляет 7 млрд. и по прогнозам приблизится к 9 млрд. Иметь достаточное количество пищи и воды для такого количества людей – весьма сложная задача, потребующая бизнес-решений. И одна компания взялась за эту задачу.

Эта компания – United Technologies, 45-я компания в списке Fortune с 20 тыс. сотрудников, “совершающая свою деятельность во всем мире”, как говорит John Mandyck, директор по вопросам устойчивости. В то время как выручка United Technologies «выросла в три раза и болем» в течение последних 20 лет, John заявляет, что компания сократила потребление воды на 57%.

Каждые пять лет компания ставит перед собой новые цели устойчивости. Новая цель в отношении потребления воды – сокращение на 25% к 2020 году. “Поиск способов уменьшить потребление воды это тяжелая работа и множество усилий. Мы поставили перед собой большие цели на корпоративном уровне. Другие могут сделать  тоже самое. Мы за устойчивость деятельности“.

Один из способов уменьшить расход воды – ландшафтные реконструкций. UTC Aerospace Systems, подразделение UT, имеет большой аэрокосмический завод в Chula Vista, где компания “добилась больших успехов в сокращении расхода воды.” UTC Aerospace Systems поставила перед собой цель сократить потребление воды на 41 миллион галлонов в 2015 году. Компания имеет 140 объектов в более чем 17 странах, и 39 из них находятся в регионах с дефицитом воды. Один из этих обьектов находится в Chula Vista, штат Калифорния, в штате, который страдал от засухи на протяжении более чем 4 лет. Ландшафтный ремонт помог обьекту сохранить два миллиона галлонов воды. Работы включали в себя удаление 51000 квадратных футов газона и замену его на гранитный тротуар 7 футов шириной, растения, которые нуждаются в меньшем количестве воды и декоративное каменное покрытие.

«Вода это новая нефть», провозгласил Mandyck. “И это все больше становится национальным ресурсом, который будет формировать общество“. Организация Объединенных Наций прогнозирует, что к 2030 году две трети людей будут жить в водно-проблемных областях. “Мы должны найти способы, чтобы спасти нашу воду” сказал он.

Только 1,3% воды на планете это пресная вода. 70% пресной воды используется в сельском хозяйстве. Тем не менее, около одной трети всех пищевых продуктов, производимых во всем мире тратится впустую. В США от 30 до 40% пищи расходуется впустую, что эквивалентно более чем 20 фунтам продовольствия в месяц, на человека. “Когда мы выбрасываем головку брокколи, мы выбрасываем 5,4 литров воды, которая требуется, чтобы вырастить его“.

Сокращение обьема пищевых отходов – один из способов накормить больше людей и снизить потребление воды. Мы выращиваем достаточно пищи, чтобы прокормить 10 миллиардов человек. “Пищевые отходы снижают нашу способность накормить людей” сказал он. И именно поэтому United Technologies стремится сократить количество отходов.

 

Возможно вам будет интересно:

Раскрытие ЭСУ информации — фокус Bloomberg и Институт управления и подотчетности

а также

Dow испытывает новое программное обеспечения

Leave a Comment