Акцент Позиция2 Публикации

GRI и CDP выпускают новое руководство

GRI и CDP выпускают новое руководство

GRI, первопроходец в стандартах отчетности по устойчивому развитию, и Carbon Disclosure Project, выпустили свое последние руководство, чтобы помочь компаниям отчитываться о своей деятельности и ее последствиях, связанных с климатом, а также принять меры по снижению воздействия посредством использования новейшего руководства. Руководство является результатом совместной работы, призванной облегчить сложную задачу составления отчетов.

В феврале GRI и CDP было предложено обменяться мнениями на февральской встрече Целевой группы по раскрытию финансовой информации, связанной с климатом, которая была сформирована в ходе COP21 Советом по финансовой стабильности (FSB) для улучшения раскрытия информации, связанной с климатом, компаниями с листингом по всему миру.

Из всех отчетов за 2015 год, хранящихся в базе данных GRI, более одной пятой из них использует как CDP, так и GRI. Это число доходит до 55%  в случае отчетов компаний из США.

«За последние два года мы заметили, что число организаций, использующих несколько документов по вопросам изменения климата и раскрытия производственных показателей по использованию воды, увеличилось более чем вдвое, – заявил Bastian Buck, директор отдела стандартов GRI.-  “Это свидетельствует о возрастающей важности вопросов воздействия на окружающую среду для компании, а также о растущем спросе на руководство в этих областях“.

Вслед за COP21 в Париже и тревожными данными о выбросах и повышению температуры, ожидается, что компании будут реализовать меры, чтобы решить эти проблемы, а также избежать финансовых потерь. Международная финансовая корпорация и Carbon Trust предсказывают, что глобальная стоимость последствий изменения климата к 2030 году будет составлять от $ 2 трлн до $ 4 трлн.

18-20 мая в Амстердаме, Нидерланды, прошла 5 -я Глобальная конференция GRI. В ходе мероприятия, организация давала указания по ряду целей устойчивого развития ООН, включая ЦУР 13: изменение климата.

 

Возможно вам будет интересно:

WWF: природные объекты всемирного наследия находятся под угрозой

а также

Как угольные шахты превращают в солнечные электростанции

Leave a Comment