Акцент Трудовые практики

5 способов как технические компании могут привлечь лучшее таланты поколения Y

5 способов как технические  компании могут привлечь лучшее таланты поколения Y

Причины быть удовлетворенным своей работой существенно меняются, поскольку все больше представителей поколения Y входят в рабочий возраст. Пять лет назад, ожидалось, что зарплата будет первым номер среди причин быть удовлетворенным своей карьерой, но недавнее исследование PayScale в отношении  представителей поколения Y в сфере технологий и программного обеспечения показывает нечто совсем иное.

Исследование показало, что меллениалы на рабочем месте хотят знать, что они делают мир лучше.

Ощущение значимости имеет важное значение для персонала из представителей поколения Y“, заявила Aubrey Bach  из компании PayScale. в интервью sfgate.com . «Значение работы и удовлетворенность работой оказывают большое влияние на работников, которых компании привлекают».

  1. Гибкость

Меллениалы понимают, что соблюдение сроков и клиентские ожидания их приоритет № 1, но они хотят иметь выбор в том, как, когда и где они работают. Гибкие рабочий графи, возможность работать из дома, заслуженный отпуск и больничный – все это может быть способами обеспечения гибкости, которую они жаждут.

  1. Обучение по месту работы

Меллениалы не только хотят обучаться на рабочем месте, они этого ожидают и считают обучение инвестицией в себя.

Распространенной критикой меллениалов является то, что они нетерпеливы и не готовы тратить время и напряженно трудиться, чтобы достичь успеха на рабочем месте” заявил Adam Smiley Poswolsky  в статье FastCompany. ” Это не означает, что меллениалы не работяги. Наоборот, они  будут работать усердно, если вы серьезно задумаетесь об инвестировании в развитие их навыков. Молодые таланты хотят иметь возможность учиться у кого-то с опытом работы; они хотят получать опыт  на рабочем месте сегодня, а не завтра, и, конечно, не через пять лет “.

  1. Покажите им, что они значимы

Каждый работник хочет, чувствовать, что он ценная часть команды. Для миллениалов постоянная обратная связь – хорошая или плохая – это способ воспитывать их и заставлять их чувствовать себя важными. Другой способ заключается в создании возможности для них стать  частью процесса принятия решений. Например, включить их в начало работы проекта и поощрять их желание давать  обратную связь и свои комментарии.

  1. Безопасные условия труда

Здоровая и безопасная рабочая среда важна для специалистов всех возрастов. Важность  для вашей компании инициатив в области окружающей среды, промышленной безопасности и охраны труда  является привлекательным фактором для меллениалов, которые хотят чувствовать, что их ценят в своей компании. Кроме того, не только эти инициативы снижают риски для сотрудников, но и общественность –  непосредственно связанная с желанием меллениалов работать на социально ответственные компании.

  1. Устойчивые и зеленые практики

Меллениалы тверды в своем стремлении изменить ситуацию в мире, и они хотят работать на компанию, которая использует устойчивые и экологически безопасные методы ведения бизнеса. Согласно отчету WeSpire 75% заинтересованы в устойчивости деятельности своих коллег и работодателя. Кроме того, The Millennial Survey 2014 компании Deloitte показало, что меллениалы считают, что бизнес может сделать гораздо больше для решения проблем дефицита ресурсов (68%) и изменения климата (65%).

Программы вторичной переработки, инициативы по энергосбережению, поощрение сотрудников за программы совместных поездок и меньшее использование бумаги –  доступные способы стать более зелеными и привлекательными для меллениалов.

 

Возможно вам будет интересно:

Природа за деньги. Сколько и как тратят на экологию российские металлурги

а также

Инвестиции в ветер – путь к устойчивому источнику питания в будущем

Leave a Comment