Новости Рейтинги и Награды

РСПП выбрал Х5 кандидатом от ритейла в рейтинг лидеров КСО

РСПП выбрал Х5 кандидатом от ритейла в рейтинг лидеров КСО

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) опубликовал второй выпуск индексов корпоративной ответственности и отчетности.

Х5 Retail Group стала первым и единственным представителем отрасли розничной торговли в группе “Кандидаты” индекса “Ответственность и открытость” наряду с такими компаниями как Ростелеком, Сбербанк России, РЖД, Аэрофлот, АФК Система и др. В числе лидеров индекса РСПП – Башнефть, ВТБ, Газпром, Еврохим, Лукойл и др.

Индекс, разработанный РСПП совместно с Европейским университетом в Санкт-Петербурге, представляет собой комплекс инструментов для независимой оценки деятельности компаний в области социальной ответственности. Методика РСПП дает возможность объективно оценить вклад российских компаний в общественное развитие, а также определить организации, интенсивно инвестирующие в социальную сферу.

Индекс РСПП базируется на понимании корпоративной социальной ответственности как ответственности организаций за воздействие ее решений и деятельности на общество и окружающую среду, включая экономические, экологические и социальные аспекты этого воздействия.

X5 стремится вносить вклад в развитие регионов присутствия, общества и экономики страны. Руководствуясь принципами социальной ответственности, компания действует в трех направлениях: реализует качественную продукцию по разумным ценам клиентам торговых сетей, создает новые рабочие места и предоставляет сотрудникам возможность реализовать свой потенциал, а также принимать участие в благотворительных и экологических программах“, – прокомментировали в пресс-службе компании.

 

Возможно вам будет интересно:

Volkswagen хочет выпускать больше электромобилей

а также

Куда ушли миллиарды рублей? ММК отчитался о своей природоохранной деятельности

Leave a Comment