Акцент

GRI запускает Digital Reporting Alliance

GRI запускает Digital Reporting Alliance

19 мая, во второй день 5-й Глобальной конференции GRI, GRI, создатель международных стандартов устойчивости, объявил о своей новейшей технологической инициативе, Альянсе цифровой отчетности (Digital Reporting Alliance).

Альянс будет решать две основные проблемы в области отчетности устойчивого развития: отсутствие структурированных данных и отсутствие спроса на цифровую отчетность.

Эта инициатива создаст техническую инфраструктуру для цифровой. Основание альянса совпадает с выходом первого проекта стандартов отчетности GRI в области устойчивого развития, которые в настоящее время доступны для общественного обсуждения.

Устойчивая информация, поступающая от от бизнеса и правительства, представляет собой огромное количество данных, которые в настоящее время используются в недостаточной степени. Для осуществления инноваций, эта информация должна быть подана таким образом, чтобы быть проанализированной и интегрированной», заявил Michael Meehan, исполнительный директор GRI.

GRI признает, что сотрудничество в этом направлении имеет решающее значение, и также объявляет о  ряде других новых партнерств с ведущими технологичными и инновационными организациями: Climate-KIC, RobecoSAM, TCS, WikiRate и Workiva.

Эти партнерства, в дополнение к Digital Reporting Alliance, помогут организациям выйти на следующий уровень раскрытия корпоративной информации, который будет цифровым, ответственным и интерактивным.

 

Возможно вам будет интересно:

Новые Стандарты GRI – свежий взгляд с 5-й ежегодной конференции GRI Global.

а также

Новое исследование RobecoSAM показывает, что стандарты GRI подходят для раскрытия информации для инвесторов

Leave a Comment