Акцент Возобновляемая энергия Чистая энергия

Прекращение использования ископаемых видов топлива для снижения рисков, связанных с изменением климата

Прекращение использования ископаемых видов топлива для снижения рисков, связанных с изменением климата

По всей планете, отдельные лица и организации объединяются, чтобы выступать за сохранение угля, нефти и газа в земле, требуя, чтобы наше глобальное сообщество отказалось от ископаемого топлива для смягчения рисков, связанных с изменением климата.

Климатический активист Bill McKibben вел борьбу против Keystone XL Pipeline и выиграл. Теперь он организовывает  Break Free  движение, чтобы сохранить ископаемое топливо в недрах земли.

Его усилия дают значимые результаты: от Соединенного Королевства до Южной Африке, Австралии до Бразилии, движение прерывает проекты, связанные с ископаемым топливом, стимулируя массовое откладывание и подготовив почву для “быстрого перехода от ископаемого топлива до 100% возобновляемой и экологически чистой энергетики будущего, которая требует климатической справедливости “.

Почему движение Break Free и другие усилия по сохранению ископаемого топлива в земле так важны? Потому что, в соответствии с Глобальным фондом Всемирного банка по уменьшению опасности бедствий и восстановлению, связанные с климатом бедствия уже затрагивают более 170 миллионов человек каждый год (по сравнению с 60 млн всего три десятилетия назад) и ежегодно обходятся в $ 40 млрд.

И все, как ожидается, будет только ухудшаться. Прибрежные города и общины являются наиболее уязвимыми перед лицом стихийных бедствий – 1,3 миллиарда человек, как ожидается, будут вытеснены с территории своего обитания из-за климатических явлений и повышения уровня моря, с расходами к 2070 году превышающими $ 1 трлн.

Мы уже начали терять целые острова в Тихом океане из-за повышения уровня моря и эрозии, в том числе шесть Соломоновых островов, на которых в последнее время смывает целые деревни.

«Мы крайне не готовы к климатическим рискам и стихийным бедствиям, которые быстро меняю наш мир” сказал John Roome, старший директор по вопросам изменения климата во Всемирном банке. “Без изменения процесса принятия решений сегодня, в будущем мы будем только увеличивать риск возникновения бедствий. Но если мы примем правильные решения, мы сможем избежать большого числа этих рисков “.

Переход к экономике чистой энергетики имеет важное значение. Наблюдается прогресс в самых неожиданных местах, в том числе в богатых нефтью странах таких, как Саудовская Аравия.

В беспрецедентном массовом порядке, пенсионные фонды, благотворительные фонды, корпорации и частных лиц по всему земному шару отказываются от инвестиций в ископаемые виды топлива, демонстрируя как нравственную победу, так и финансовую проницательность.

Кроме того, регулирования, подобные Плану чистой энергии нацелены на ограничение выбросов парниковых газов путем перехода от грязных источников энергии таких, как уголь, в пользу более чистых форм производства электроэнергии. Интересно, что многие штаты, которые выступают против плана чистой энергии, как Техас и Канзас, являются лидерами в области ветроэнергетики .

В дополнение к экологически чистой энергии, надежные здания будут играть важную роль в адаптации к изменению климата. С этой целью Всемирный банк разрабатывает новый веб-сайт, ThinkHazard.org, который показывает потенциальные стихийные бедствия и опасности, которые могут повлиять на строительство, тем самым позволяя градостроителям, застройщикам, правительству и строителям принимать обоснованные решения в отношении их проектов.

 

Возможно вам будет интересно:

Компании взяли на себя обязательстве перейти на 100% возобновляемые источники энергии

а также

Бизнес на социальных проблемах

Leave a Comment