Акцент Чистая энергия

NIKE ставит цели для низкоуглеродного будущего

NIKE ставит цели для низкоуглеродного будущего

Устойчивое производство это не только вопрос преобразования продуктов посредством  использования более экологически чистых материалов, но и того, как сделать их, используя экологически чистые технологии, возобновляемые источники энергии, квалифицированную рабочую силу и устойчивые инновации.

Ключ к достижению цели это создание более устойчивых заводов, которые ставят в центре своей деятельности хорошо обученных, вовлеченных и ценных сотрудников.

Недавний отчет Nike об устойчивом развитии за 2015 год демонстрирует значительный прогресс компании в достижении экологических и социальных целей, а также видение низкоуглеродного будущего компании в рамках стратегии роста. Nike установили новые амбициозные цели на 2020 год, охватывая области воздействия на окружающую среду и всю свою цепочку поставок.

В докладе говорится о том, как Nike основывает свою деятельность на устойчивости, а также сигнализирует о неизменной приверженности компании устанавливать впечатляющие цели устойчивости и инвестировать в  инновации. Hannah Jones, директор по устойчивому развитию и исполнительный директор Nike, сообщила, что компания поставила перед собой задачу удвоить обьем своего бизнес, не увеличивая при этом свое воздействие больше чем наполовину.

Nike стремится свести к минимуму свое воздействие на окружающую среду на протяжении всего жизненного цикла продукта, учитывая выбросы углерода, объем использованной энергии, воды и производимых отходов для определения стратегий по созданию инновационных решений. Компания инвестирует в создание новых устойчивых материалов на пути к выпуску продукции с закрытым циклом производства. В 71% обуви и предметов одежды, выпускаемых компанией, уже включены переработанные материалы.

Nike поставил новые цели на 2020-й финансовый год. Они  включают нулевой уровень отходов от контрактного производства обуви, которые отправляются на свалку или сжигаются без рекуперации энергии, 100% поставку продукции от поставщиков, отвечающих определению устойчивости, сокращение на 10% среднего воздействия на окружающую среду и широкое использование более устойчивых материалов в целом.

Компания также стремится раскрыть потенциал своих собственных рабочих. Руководствуясь убеждением, что разнообразие поощряет творчество и ускоряет инновации, компания укрепляет продвижение и сохранение разнообразия талантов по всему миру. Кроме того, к концу 2025 финансового года, Nike стремится достичь использования 100% возобновляемых источников энергии в принадлежащих компании или эксплуатируемых объектах.

 

Возможно вам будет интересно:

Прекращение использования ископаемых видов топлива для снижения рисков, связанных с изменением климата

а также

Компании взяли на себя обязательстве перейти на 100% возобновляемые источники энергии

Leave a Comment